Apple заплатит $625 млн за незаконное использование чужих технологий в FaceTime и iMessage Статьи редакции

Федеральный суд Восточного округа штата Техас удовлетворил иск компании VirnetX, которая обвиняла корпорацию Apple в нарушении патентных прав. Об этом сообщает Apple Insider. Суд обязал Apple выплатить $625,56 млн.

Впервые VirnetX обратилась в суд в 2012 году. Она обвиняла Apple в незаконном использовании запатентованных ею технологий безопасных коммуникаций в приложениях FaceTime и iMessage. Тогда суд обязал Apple выплатить VirnetX $368,2 млн.

В 2014 году корпорация обжаловала это решение, после чего VirnetX решила подать иск повторно.

Изначально сумма повторного иска, поданного в январе 2016 года, составляла $532 млн. Она выросла после того, как выяснилось, что Apple до сих пор продолжает незаконно использовать технологии VirnetX.

Осенью 2015 года суд города Мэдисон (штат Висконсин) обязал Apple выплатить $234 за незаконное использование при разработке некоторых моделей iPhone и iPad технологии для улучшения эффективности процессоров, которую запатентовал Висконсинский университет в Мэдисоне

0
5 комментариев
Vasilev Evgenii

И акции тролля взлетели на 63%

Ответить
Развернуть ветку
Paul Anoshkin

Я даже боюсь представить с такими суммами исковыми как бы у нас суды проходили. Скорее всего, после суда судья сразу бы садился в бизнес джет и улетал с концами.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Хохлов

Хорошие художники копируют, великие художники воруют.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Igor Kozlovsky

Apple сами открыли ящик Пандоры с патентными исками, получите и распишитесь. Хотя жаль за то, что за эти бои все равно будут расплачиваться конечные потребители.

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy Palchuk

Да это же патентный тролль, паразит на американском патентном законодательстве.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда