В ТАСС прошли обыски Статьи редакции

В российском информационном агентстве ТАСС проходят обыски, сообщает Znak.com.

Обновлено в 17:00. Следственные действия в ТАСС завершились, их проводили сотрудники МВД России. Обыски связаны с бывшей работой одного из сотрудников агентства. По данным РБК, речь идет о коммуникационном агентстве «Михайлов и партнеры», основателем которого является гендиректор ТАСС Сергей Михайлов.

По словам представителей ТАСС, следственные действия проходят в отношении одного из сотрудников агентства и связаны с его предыдущей работой. Они подчеркнули, что к деятельности самого агентства обыски отношения не имеют.

Ранее Znak.com со ссылкой на собственные источники сообщил, что следственные действия могут быть связаны с работой генерального директора ТАСС Сергея Михайлова. Однако позднее издание убрало из своей заметки упоминание о Михайлове.

По данным агентства RNS, обыски также проводятся в коммуникационном агентстве «Михайлов и партнеры», которое основал Михайлов.

«Следственные действия проводятся с утра, у сотрудников, которые к тому времени находились в офисе, забрали телефоны», — рассказал RNS источник в компании. Обыски связаны с деятельностью одного из клиентов «Михайлова и партнеров», уточнил другой источник.

В январе сотрудники ТАСС пожаловались на задержки зарплат. Представители агентства объяснили это тем, что ТАСС вовремя не получило деньги из федерального бюджета.

Обновлено в 17:00. Следственные действия в ТАСС завершены, сообщила RNS директор по стратегическому развитию информагентства Наталья Акафьева. Обыски проводили сотрудники МВД РФ.

«Следственные действия, проведенные сегодня МВД России в здании ТАСС, не имеют к агентству никакого отношения и связаны с прежним местом работы одного из рядовых сотрудников агентства», — заявила исполняющая обязанности начальника управления информации и общественных связей МВД России Марина Молокова. Обыски в агентстве «Михайлов и партнеры» она не прокомментировала.

Как сообщает РБК со ссылкой на собственные источники, за последние два года один сотрудник агентства «Михайлов и партнеры» перешел на работу в ТАСС. Он работает в департаменте стратегического планирования, но занимает там рядовую должность.

По данным RNS, обыски проходили не только в департаменте стратегических инициатив ТАСС, но и в кабинете заместителя финансового директора Юлии Степановой. Источник «Росбалта» утверждает, что обыски в ТАСС и агентстве «Михайлов и партнеры» связаны с расследованием о завышенных расходах на PR-кампании РЖД, где Михайлов до 2012 года возглавлял департамент корпоративных коммуникаций.

Представитель «Российских железных дорог» в разговоре с РБК заявил, что ему ничего неизвестно про обыски и их связь с контрактами РЖД.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Rifat Kayumov

Ну а что вы хотите? Генпрокуратура проверяет генпрокуратуру на предмет нарушений в генпрокуратуре!

Ответить
Развернуть ветку
Mark Nebesny

Государство обыскивает собственную структуру, находящуюся, буквально, в левом кармане?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Иванов

Недостаточно вылизывают что ли?

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Не в ту сторону.

Ответить
Развернуть ветку
ivan krapivin

Ловко они. Выманили хозяина и в его отсутствие хату обнесли.

Ответить
Развернуть ветку
Yura Galich

"В связи с утратой доверия"...

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда