Rambler&Co объединил «Мосленту» и «Мосленту Варламова» в один проект Статьи редакции

Редакции проектов «Мослента» и «Мослента Варламова» объединились в одно издание под руководством Даниила Фимина. Об этом vc.ru рассказали в холдинге Rambler&Co, которому принадлежит «Мослента».

Ранее редакции проектов работали отдельно друг от друга, объяснили в компании. Сейчас они будут работать вместе, а блогер Илья Варламов будет отвечать за одну из рубрик нового издания, посвященную урбанизму и городу.

«Некоторые сотрудники ушли, некоторые трансфером перешли в другие проекты группы», — отметила представитель Rambler&Co Софья Иванова.

За общую редакционную политику перезапущенной «Мосленты» отвечает главный редактор Даниил Фимин, Варламов не будет иметь отношения к редакции, добавила она.

В настоящее время объединённый проект работает под рабочим названием «Мослента 2.0», которое используется в соцсетях издания. Позже оно будет заменено на «Мосленту».

Холдинг Rambler&Co запустил городское СМИ о Москве «Мослента» в апреле 2015 года. По словам главы редакции Ольги Дорониной, которая покинула свой пост в начале февраля 2016 года, издание появилось «для поиска ответов на городские вопросы: что происходит, что делать, что говорят и что будет».

В октябре 2015 года Варламов объявил о запуске проекта «Мослента Варламова» — подразделения сайта, за которое отвечал он сам. Он ставил цель создать «хорошее городское СМИ». «Если что-то пойдёт не так, во всём буду виноват я. Если всё получится, то заменим основную "Мосленту"», — написал тогда он. Редакцию «Мосленты Варламова» возглавил Даниил Фимин.

0
5 комментариев
Victor Stepanov

Пффф, пусть Рамблер попробует объединить мой твиттер и твиттер Варламова в один проект.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Fedorov

Будете рекламировать кошачий корм?

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ponomar

Рамблер объединил Мосленту здорового человека и Мосленту курильщика.

Ответить
Развернуть ветку
Kokoulin Nikolay

Лучше бы рамблер приобрел у меня гондоны

Ответить
Развернуть ветку
Рома Злобин

Ну кому это интересно.. Давайте шо нить про фейсбук

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда