«Коммерсант»: Кремль примет вопросы россиян для прямой линии Путина через ICQ Статьи редакции

Во время прямой линии президента России Владимира Путина граждане смогут задать свои вопросы главе государства через мессенджер ICQ. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники среди организаторов мероприятия.

Обновлено в 12:49. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не планирует использовать ICQ при проведении прямой линии президента. «Будут задействованы разные форматы сбора информации, но ICQ задействован не будет», — сказал он.

Каким образом власти задействуют мессенджер для прямой линии, издание не уточняет. Источник vc.ru в Mail.Ru Group (владеет ICQ) сообщил, что переговоры об использовании сервиса для прямой линии действительно ведутся с организаторами мероприятия. В пресс-службе холдинга отметили, что компания «ведет различные переговоры».

Известно, что также будут использоваться традиционные каналы связи — по телефону (при помощи «Ростелекома»), SMS, через сайт передачи и с помощью телевизионных включений.

Представитель Twitter в России Алексей Шелестенко на своей странице в соцсети отметил, что американская компания неоднократно предлагала сотрудничество Кремлю, но не получала ответа.

По данным «Коммерсанта», прямая линия с Путиным в 2016 году пройдёт 14 апреля. Трансляцию будут вести «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

0
75 комментариев
Написать комментарий...
Denis Tkachev

Тогда уже сразу mIRC. Кто-то аськой еще пользуется?

Ответить
Развернуть ветку
Valera Bystrov

Да много кто. Они сейчас видеозвонки делают гораздо лучше скайповских, особенно при низкой скорости инета.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сева Александров

Да кому мы нужны, ну в самом деле.

Ответить
Развернуть ветку
72 комментария
Раскрывать всегда