Арам Габрелянов запустит «конкурента Facebook» на базе «аналога Buzzfeed»

Проект Life.ru Арама Габрелянова, представленный ранее как «аналог Buzzfeed», будет развиваться не как СМИ, а как социальная сеть. Он должен стать конкурентом Facebook и «ВКонтакте», сообщил RNS главный редактор Life.ru Александр Потапов.

Только на первоначальном этапе Life.ru будет выглядеть как традиционное СМИ — с большим количеством материалов. Однако цель – уйти из сегмента СМИ, сделать Life конкурентом Facebook, «ВКонтакте» и других соцсетей. Люди приходят в соцсети не только за новостями, они приходят туда за общением, за музыкой и так далее — это уже современная среда обитания. И Life предполагает конкуренцию именно в эту сторону — в сторону соцсетей.

— Александр Потапов, главный редактор Life.ru

По словам главы проекта, пользователи смогут подписаться на определённые «хэштеги», соответствующие определённым тематикам, формируя таким образом ленту новостей. Также они получат возможность публиковать свой контент после модерации редакторами сайта.

Также автоматически пользователю будут предлагаться тексты на темы, которые ему могут быть интересны исходя из его предыдущих запросов – не только на Life.Ru, но вообще в интернете. Пользователи будут настраивать свою ленту, будет возможность общения с другими пользователями Life, а также коммуникации с авторами текстов. Нам нужно сделать среду обитания — такую же, как сейчас на Facebook.

— Александр Потапов, главный редактор Life.ru

Количество человек, задействованных в работе сайта, Потапов не называет.

После запуска Life.ru в него будет интегрированы сайты Lifenews.ru и Super.ru. По словам Потапова, сайт будет представлен «весной». Ранее Арам Габрелянов, глава холдинга News Media, в который входит Life.ru, планировал, что проект будет запущен 15 февраля.

6.2K6.2K открытий
47 комментариев

Аналог бизнесмена запустит аналог фейсбука и будет зарабатывать аналог денег, а именно з"лупы за воротник.

Ответить

Не аналогом, а именно конкурентом. Меня эти наполеоновские планы всегда смешили

Ответить

А чо не убийцей фейсбука, убера и инстаграма? Ну чтоб два раза не замахиваться :)))

Ответить

А Арама не интересует, что основная ца вк в гробу видела новости от лайфньюс? А его не смущает, что соц сети как раз тем и хороши, что там независимые новостные источники? И пытаясь агрегировать новости с таких порталов он соберёт ца диванных воителей?

Ответить

соц сети как раз тем и хороши, что там независимые новостные источники

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить