Wargaming предложила бонусы в World of Tanks за отказ от почты на Mail.ru Статьи редакции

Компания Wargaming запустила акцию среди игроков World of Tanks, в которой предложила сменить почту, к которой привязан профиль, на «более надёжную». В частности, создатели игры предложили игрокам уйти с почтового сервиса Mail.ru.

Акция действует с 15 февраля по 15 марта, за смену почты игрок получает 30 тысяч единиц «свободного опыта» (его можно потратить на развитие любой техники). Если игрок не хочет менять ящик, он может подтвердить действующую почту и получить 10 тысяч единиц «свободного опыта».

В условиях акции Wargaming рекомендует перенести почту с Mail.ru на другие сервисы.

Для более высокого уровня безопасности советуем вам сменить не просто адрес электронной почты, но и почтовый сервис (mail.ru, list.ru, и т. д.).

— Wargaming

Представители Wargaming не ответили на запрос vc.ru о том, какие еще сервисы компания считает небезопасными. В Mail.Ru Group на момент написания заметки не прокомментировали акцию, однако отреагировали на неё в Twitter.

В январе 2016 года Mail.Ru Group запустила промоакцию своей игры «Armored Warfare: Проект Армата». Компания предложила «золото» в World of Tanks тем, кто зарегистрируется в Armored Warfare и сыграет один бой на любой технике шестого уровня.

В ответ на акцию Wargaming отправила скриншот с промостраницы Mail.Ru, дополненный изображением Даши-следопыта из одноименного сериала с подписью: «Давайте поможем ребятам найти новых игроков!».

Обновлено в 16:01. В Mail.Ru Group назвали «банальной местью» упоминание почтового сервиса компании в описании акции Wargaming.

К безопасности нашей почты это, к счастью, не имеет никакого отношения. Это банальная месть. Wargaming очень нервирует популярность нашего нового проекта «Армата», который работает в схожей с ними нише и очень хорошо развивается.

Мне очень жаль, что у ребят из WG отказало чувство такта и вкуса, лично по моему мнению — распространение клеветы недопустимо даже в качестве мести. Мы в «Почте Mail.ru» уделяем огромное внимание безопасности. Если кто-то вдруг может найти дыру или даже дырочку в ней, то добро пожаловать в нашу программу BugBounty.

— Анна Артамонова, вице-президент Mail.ru Group, руководитель бизнес-подразделения «Почта и портал»

Обновлено в 19:50. Представители Wargaming в разговоре с vc.ru объяснили акцию заботой об игроках.

Цель проводимой акции – это забота о безопасности нашей аудитории, где бы они ни хранили информацию и какими бы сторонними сервисами они ни пользовались. Интересы наших игроков являются для нас наивысшим приоритетом.

Нам очень приятно, что эксперты индустрии пристально следят за нашими внутренними акциями и новостями. Надеемся, что интерес не угаснет, и они будут не только внимательно читать новости, но и проведут пару десятков боев в оригинальной игре про танки — World of Tanks.

— пресс-служба Wargaming
0
187 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Жан Укропов

Если исходить из практики пользования различными почтовыми сервисами, то на текущий момент из российского сегмента бесплатных почт почта от мейла защищена лучше остальных.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Жан Укропов

У гугла есть множество полезных сервисов, которыми приходится иногда пользоваться. Поэтому пришлось таки создать свою почту и там. К сервисам нареканий нет вообще, но как почта в плане юзабилити она жутко неудобная. И это касается как и веб-версии, так и отдельного приложения на гаджетах. Такое ощущение, что почту там сделали исключительно ради одной цели - заставить человека страдать. Поэтому гмейлом стараюсь не пользоваться в обычной жизни.

Ответить
Развернуть ветку
184 комментария
Раскрывать всегда