Бывший продакт-менеджер карты «Тройка» возглавил британского конкурента «Яндекс.Транспорта» в России Статьи редакции

Бывший сотрудник московского Дептранса и продакт-менеджер карты для оплаты проезда в столичном транспорте «Тройка» Михаил Вербицкий с ноября 2015 года возглавляет российское подразделение британского сервиса отслеживания транспорта Trafi. Об этом vc.ru рассказали представители компании.

Осенью мы запустились в России и чувствуем себя здесь очень хорошо, несмотря на наличие такого большого конкурента как «Яндекс.Транспорт». За пару месяцев нам удалось договориться с администрациями ещё четырёх крупных городов о получении данных об общественном транспорте.

Сегодня города очень активно сотрудничают, так как действительно заинтересованы в улучшении сервисов для горожан. Можно сказать, что переговоры в России с властью на местах были одними из самых лёгких в мире. В Казани реализован портал открытых данных, который может использовать любой стартап, улучшающий жизнь города

— Михаил Вербицкий, директор Trafi в России

В Trafi vc.ru рассказали, что Вербицкий занимался запуском карты «Тройка» для оплаты проезда в столичном транспорте: «Он занимался проектом с самого начала: от разработки концепции до внедрения».

18 февраля 2016 года компания объявила о запуске сервиса ещё в четырёх российских городах: Новосибирске, Казани, Красноярске и Самаре.

Trafi запустился в России в октябре 2015 года. Первыми российскими городами, где сервис начал работу, стали Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону и Челябинск.

Trafi позволяет пользователям отслеживать перемещения транспорта и строить наиболее оптимальные маршруты с учётом графика движения автобусов, троллейбусов, трамваев и метро — в том числе, и без подключения к интернету.

Сервис запущен в 2013 году, его штаб-квартира находится в Лондоне, центр разработки — в Вильнюсе. Trafi работает в семи странах мира и, по данным самой компании, насчитывает более 1 млн активных пользователей. Наибольшей популярностью сервис пользуется в Турции, Бразилии и Прибалтике.

0
2 комментария
igogo

Остановок не показывает, движение автобусов на карте тоже не показывает. Я так понял данные они получают не отслеживая GPS, а просто по расписанию (которое почти никогда не соблюдают). Не понял чем он конкурент

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Oleg Tyurin

Тифарет?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда