«Мегафон» вслед за МТС и Tele2 ввёл плату за неосуществленные звонки Статьи редакции

«Мегафон» начал списывать у своих пользователей плату за прослушивание сообщения о недоступности вызываемого абонента. Об этом сообщает iPhones.ru и подтверждают представители оператора.

Читатель iPhones.ru обнаружил, что при попытке дозвониться до абонента, у него со счета списали стоимость минуты разговора за прослушивание сообщения о его недоступности. У собеседника издания была подключена услуга «Кто звонил+» — судя по описанию на сайте «Мегафона», она подключена по умолчанию на большинстве тарифов.

Корреспондент Slon Magazine заметил, что сумма списывается, даже если повесить трубку до сигнала о начале записи голосового сообщения.

Представитель «Мегафона» подтвердил корректность списания средств за прослушивание сообщения: «В связи с тем, что некоторые операторы используют подобную тарификацию на своей сети, мы вынуждены сделать то же самое, так как несем дополнительные расходы из-за интерконнекта. Фактически это просто уравнивание расчетов между операторами».

В ноябре 2015 года СМИ сообщили, что Tele2 и МТС взимают плату с позвонивших на недоступные номера своих абонентов, если у них подключена голосовая почта. При этом тарификация начинается не после предложения оставить голосовое сообщение, а с самого начала звонка.

Тогда представители «Мегафона» отметили, что оператор не планирует тарифицировать вызовы с переадресацией на голосовую почту.

0
92 комментария
Написать комментарий...
Gennady Netov

Боже, храни Билайн и Слободина, а то вокруг все ебанулись

Хотя МТС то понятно... у них же слоган " мы знаем, ты заплатишь" или как-то так

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Атджанов

Билайн вообще хочет убрать безлимитный интернет и увеличить стоимость тарифов, ага... храни его боже.

Ответить
Развернуть ветку
Bavanmub

Это где вы у билайна безлимит увидели? Из всех операторов безлимит есть только у йоты, у остальных - пакеты трафика.

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Атджанов

После пакета режется траф, но по факту он безлимитный, как бы смешно это не звучало.
Уважаемый, я от балды написал это.

Ответить
Развернуть ветку
89 комментариев
Раскрывать всегда