Бывший главред РБК-ТВ Андрей Реут запустил юридический медиапроект Legal.Report Статьи редакции

Бывший главный редактор телеканала РБК Андрей Реут запустил медиапроект Legal.Report, который будет освещать события в области права и законотворчества. О новом проекте Реут рассказал «Ленте.ру».

Я называю это «отраслевой медиахаб». Такой новый формат работы СМИ, который мы начали отрабатывать ещё в РБК. Мы делаем не просто СМИ, а отраслевую медиаплощадку для профессионалов и сочувствующих. Там всё: и новости, и досье, и рейтинги, и облачные сервисы, ну и также тусовки, блоги, премии, конференции.

— Андрей Реут, издатель Legal.Report

В разговоре с BFM.ru Реут назвал Legal.Report «интегратором, в котором качественная журналистика объединится с облачными сервисами, B2C- и B2B-решениями». Издатель пообещал, что издание будет экспериментировать с жанрами, прежде не характерными для изданий с юридическим контентом.

Главным редактором Legal.Report назначен Иван Слепцов, который с 2010 года возглавлял редакцию «Право.ру». Часть сотрудников издания перешла в новый проект вместе с ним.

Помимо Реута, у Legal.Report есть ещё один инвестор, однако он его не называет.

Андрей Реут покинул телеканал РБК летом 2015 года после четырёх лет работы. До этого он был заместителем главного редактора газеты «Известия».

0
2 комментария
Никита Акимов

интересно

Ответить
Развернуть ветку
Газар Хачатурян

хорошее начинание! успехов

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда