«Яндекс» откроет в Петербурге бесплатную школу тестирования

«Яндекс» откроет в своём петербургском офисе школу тестирования, сообщили vc.ru представители компании. В ней будут работать два направления: «Ручное тестирование» и «Автоматизация тестирования»

«Яндекс» откроет в Петербурге бесплатную школу тестирования

Обучение в школе бесплатное. Лучшие слушатели смогут пройти стажировку в «Яндексе», по результатам которой возможно дальнейшее трудоустройство.

Курс «Ручное тестирование» будет вести специалисты сервиса «Яндекс.Деньги». Направление включает в себя теорию и практику тестирования, разработку ПО, основы сетевых технологий, а также работу с Unix и основы SQL. Обучение начнётся 1 апреля и продлится до 10 мая.

В рамках направления «Автоматизация тестирования» слушатели познакомятся с основными принципами автоматизации. Специалисты «Яндекса» научат их писать автотесты и работать с системами хранения исходного кода, а также расскажут об основных принципах автоматизации и необходимой инфраструктуре. Курс будет длиться с 5 апреля по 30 мая.

Занятия будут проходить два раза в неделю по три академических часа. Записаться в школу тестирования может любой желающий. Для этого необходимо до 20 марта заполнить заявку на сайте школы и пройти тестовое задание.

В «Яндексе» не уточнили, планирует ли компания по завершению этих двух курсов открывать новые.

9.1K9.1K открытий
8 комментариев

Пришло осознание, что наши ВУЗы готовят специалистов "вчерашнего дня"?

Ответить

Пожалуйста, сделайте видеозаписи лекций (как это делает мейлру), и потом их выложите в свободный доступ!

Ответить

Ну наконец что-то полезное

Ответить