В «Лаборатории Касперского» назвали необоснованными обвинения в опасности её ПО для американских компаний Статьи редакции

В «Лаборатории Касперского» считают необоснованными обвинения в том, что хакеры с помощью ПО компании могут взломать промышленные компьютерные сети США. Об этом vc.ru сообщили в пресс-службе «Касперского». Ранее в СМИ появилась информация о том, что Минобороны США считает софт российской компании опасным для американских промышленных предприятий.

«Продукты и решения "Лаборатории Касперского" разработаны для защиты от киберпреступников, а не для того чтобы помогать им в проведении атак на организации. У "Лаборатории Касперского" нет связей ни с одной из правительственных структур», — сообщили vc.ru в пресс-службе компании.

Представители «Касперского» подчеркнули, что различные государственные структуры США используют технологии компании.

Издание The Washington Free Beacon 1 марта сообщило, что разведуправление Минобороны США предупредило Пентагон, что подконтрольные российскому правительству хакеры при помощи ПО «Лаборатории Касперского» могут проникнуть в американские промышленные компьютерные сети.

В документе якобы говорится, что с помощью ПО «Касперского» хакеры получают доступ к системам управления и сбора данных американских компаний, работающих в сфере электро- и водоснабжения, а также других промышленных секторах. В Пентагоне отказались от комментариев.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Mrixs

Так, эта гадость ssl-сертификаты своими самоподписанными подменяет. Подозреваю, что и бэкдоры там есть.

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

Вот вы и выдали гостайну(

Ответить
Развернуть ветку
FrostBite

Обвинение ошибочно. Касперский опасен для любого пользователя.

Ответить
Развернуть ветку
slugge

Juniper тоже не знали что у них бэкдор есть, хотя Сноуден еще когда предупреждал

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Boiko

Я так понимаю у касперсокго единственный выход перебазироваться в США )

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда