Председатель ​совета директоров Alphabet Эрик Шмидт возглавил совет по инновациям при Минобороны США Статьи редакции

Председатель совета директоров холдинга Alphabet (материнская компания Google) Эрик Шмидт назначен главой совета по инновациям при министерстве обороны США, говорится в заявлении ведомства от 2 марта.

В совет войдёт 12 руководителей компаний и общественных организаций, у которых есть опыт по внедрению новых технологий, говорится в сообщении Минобороны США. Они будут отобраны Шмидтом и главой министерства Эштоном Картером.

Совет будет по необходимости проводить независимые консультации руководству министерства относительно разработки и внедрения новых технологий, а также помогать с быстрым решением технологических проблем Минобороны, говорится в заявлении ведомства. Представители министерства подчеркнули, что совет не будет принимать участие в обсуждении военных операций.

Создание совета происходит на фоне обострившегося спора между Apple и властями США из-за отказа производителя iPhone выпустить специальную версию iOS с упрощенным механизмом защиты, которое позволит ФБР получить доступ к смартфону террориста из Сан-Бернардино, отмечает Re/Code.

В Apple считают, что в будущем ФБР может использовать это ПО для слежки за пользователями продукции Apple. На заседании в Конгрессе главный юрисконсульт компании Брюс Сьюэлл заявил, что даже в том случае, если Apple позволит спецслужбам взламывать телефоны пользователей, у террористов всё равно останутся возможности для тайного хранения данных. В качестве примера он привёл мессенджер Telegram Павла Дурова, назвав его «абсолютно невзламываемым».

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Максим Масин

Совсем не стесняются уже... :)

Ответить
Развернуть ветку
Akeno

Shit just got real

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Andrey Repin

Корпорация добра, хуле

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Федоткин

Здоровый советник и советник курильщика.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Фурье

Это как Клименко, только в США?

Ответить
Развернуть ветку
FrostBite

Успех не бывает случайным? Осталось спалить Цукерберга.

Ответить
Развернуть ветку
designer fake

Уже хочу новости росканалов об этом)

Ответить
Развернуть ветку
XageRu

Как же так. У нас же только ракеты делать умеют, а у них вся частный бизнес тянет и никак не связанный с ВПК...

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav Kharchev
На заседании в Конгрессе главный юрисконсульт компании Брюс Сьюэлл заявил .. В качестве примера он привёл мессенджер Telegram Павла Дурова, назвав его «абсолютно невзламываемым».

Надеюсь, Дуров не упустит момент, и вынесет эту фразу в шапку сайта, и вообще построит рекламную компанию Телеграма на этом.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда