Основатель «Магнита» Галицкий сравнил ведение бизнеса в России с «ужасом без конца» Статьи редакции

Основатель и основной владелец ритейлера «Магнит» Сергей Галицкий сравнил ведение бизнеса в России с «ужасом без конца» так как предприниматели постоянно находятся под напряжением, передаёт RNS. Также он признался, что хотел бы оставить бизнес, но не может этого сделать.

По словам Галицкого, за 25 лет ведения бизнеса в России и за рубежом человек может испытывать совершенно разные эмоции.

Когда ты находишься постоянно под напряжением, думаешь, что лучше ужасный конец, чем ужасы без конца. Процесс из тебя ежедневно вытаскивает, вытаскивает энергию, тебе очень тяжело, и каждый день тебе тяжелее. Поэтому русский предприниматель в 48 — это импортный в 68.

— Сергей Галицкий, основатель «Магнита»

Сам он заявил, что сейчас не получает от работы «тех эмоций, какие были пять-шесть лет назад» и хотел бы оставить бизнес. «Я думаю, я бы занимался футболом, если бы у меня была возможность бросить бизнес (Галицкий является президентом и совладельцем ФК «Краснодар» — прим. ред.). Но, к сожалению, я должен быть ответственным, и еще раз говорю: я, наверное, еще лет пять-шесть назад ходил с огромным удовольствием на работу, тогда это для меня не было работой. Сейчас это для меня работа. Но это не значит, что буду менее эффективен», — сказал он.

Галицкий добавил, что он не собирается уходить со своей работы, так как ему некому отдать бизнес. Он также отметил, что не собирается заниматься международной экспансией «Магнита».

«Мы не будем развиваться за пределы России, потому что мы считаем, что риски высоки — раз. Второе — тут еще столько работы, что, наверное, на жизнь хватит после моей. Поэтому у нас нет никаких планов международной экспансии, её не будет», — сказал Галицкий.

0
83 комментария
Написать комментарий...
Сергей Виноградов

Такое впечатление что попал в какое то государственное учереждение, где сидят старые бабки. И бизнесмены все такие сякие, и на магазинах он зарабатывать посмел.

Ребят, ку-ку, вы ошиблись сайтом - вам на одноклассники.

Запомните: бизнес, это извлечение максимальной прибыли. Если он не поставил карточки - значит считает это не нужным. Если нанимает быдло охранников - это значит что они максимально дешевые, и молоко из за этого стоит не 30 рублей, а 26.

Когда жалуются про низкую зарплату - это вообще атас. Если на зарплату идут работать - значит это нормальная зарплата.

По поводу того что он сказал: всё верно. Вы можете быть миллионером, но это никак не отменяет тех проблем которые есть у нас в стране при ведении бизнеса. И безусловно, условному токарю живется гораздо проще, нежели Галицкому.

Если вы этого не понимаете и думаете что счет в банке всё это покрывает - вы идиот.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Касьянов

на почте нет сотрудников и платят от 6т.р. и это нормальная зарплата раз ее платят в москве

Ответить
Развернуть ветку
80 комментариев
Раскрывать всегда