Количество посылок из зарубежных магазинов в 2015 году выросло почти вдвое на фоне падения российского рынка
Количество посылок из зарубежных магазинов в 2015 году выросло почти вдвое на фоне падения российского рынка
2.4K2.4K открытий

Да все логично, чему удивляться? Российские интернет-магазины - по сути прокладка между китайцами и российским рынком.
Пока простой народ про алибабу таобао и иже с ними был не особо в курсе, прокатывало. Но сейчас даже бабушки у подьезда знают что такое алибаба, само собой что они будут заказывать из китая по 100 рублей, а не покупать у соседа Васи за 300 - зачем?
Эта тема с 100500 интернет-магазинов в каждом районе себя отжила на сегодняшний день.

Ответить

Кризис еще, раньше были готовы переплачивать, чтобы быстрее получить, сейчас готовы уже и подождать, но сэкономить.

Ответить

" Если вы покупаете за 36 рублей проводочек в Alibaba, вы оставляете своего соседа без работы."
А то что родная власть сложила мою покупательную способность в 2 раза за год и с 2000г не слезла с трубы,это куда и кому засунуть?
То что всплеск безработицы в стране и огромное количество людей за чертой бедности,это какие провода помогли сделать и кому?
Герман,ты тай куйни не неси,а,о "интернет-бог"!

Ответить

Что нужно купить, чтоб оставить без работы Клименко?

Ответить

Оружие

Ответить

Соседа без зарплаты не покупатель в алиэкспресс оставил,а не конкурентный китайскому товар на порядок дороже.Почему он дороже пусть власть разбирается,а не сосед.У нас же свободный рынок,забыли? Вот и голосует человек рублем.

Ответить

Если рынок свободный, власть не разбираеься с ценами. Если власть разбирается с ценами, рынок несвободный

Ответить

Никогда не понимал, почему у нас сборы в евро? Зарплаты таможенникам в евро платим блять? Что за беспредел? В Китае пошлины в юанях, в Америке в долларах, в Таиланде в баттах, а у нас че евро нац валюта? Суки одним словом.

Ответить

И какие сборы у нас в евро?
У нас лимит в евро, а сборы в рублях. И это хорошо, потому что иначе этот лимит бы сильно отставал от фактической ситуации.

Ответить

Не, ну а что они хотели?
Естественно, если продавать кабели по 500+ рублей, их почти никто покупать и не будет, ибо не выгодно. Разберитесь с ценами, а потом уже порог снижайте.

Ответить

Так еще доставка 300р. отжирает, а с Китая бесплатно.

Ответить

они зарядку для айфона за 4000 руб продают, которая с наценками 1000 максимум стоит, если жадность. а у них - сверхжадность!

Ответить

Лол, это свободный рынок и с этим ничего не сделать. Введут порог в 5 баксов, и начнут китайцы отправлять по частям товары с инструкцией "собери сам по частям".

Ответить

:) Китайцы сами буду приезжать в сумке и собирать товар на месте, за меньшую стоимость, чем в российском магазине. :):):):)

Ответить

>> Российская таможня в ноябре 2015 года поддержала введение сбора в 10-15 евро на посылки стоимостью от 22 до 150 евро из зарубежных интернет-магазинов.

И самое забавное, что это абсолютно никак не изменит ситуации, просто люди еще больше тарится начнут чтоб заказ больше 150 баксов был :)

Ответить

Есть мнение, что пошлины не ввидут, а спустят на "тормозах". Вроде как есть в некоторых действующих e-commerce проектах интересы самих чиновников (слухи). Но, посмотрим.

Ответить

Что свыше 150 евро походу будут считать 30% от указанной стоимости + $4 за кг, как сейчас карго рассчитывается.

Ответить

Кстати, у нас почта перестала хранить у себя посылки из Китая. Все что можно засовывает в почтовый ящик. Это Челябинская почта оптимизировалась или по всей стране беспредел?

Ответить

недавно получал китай, все в отделении. может конечно в ящик просто не влезло.

Ответить

Заказываю с Ali довольно много всякой фигни - почив работает на удивление четко. По прибытии посылки в пункт назначения (Москва) - смс на телефон. Пришёл - расписался - получил. Никаких проблем не было ни разу.

Ответить

Мдаа, это как про музыку:
"Покупая пиратские диски, вы оставляете детей дядуши Рея Чарльза без денег."
Да и пофиг, обойдутся, заставить работать совесть без мощной идеалогии трудно, только рыночные отношения...

Ответить

Купил пачку проводков, оставил город без работы. Сидим все вместе, проводку меняем.

Ответить

Пример из жизни: купил в российском интернет-магазине в своем городе лампу за 1300р. На алибабе она стоит 300р.
Вывод: лох, цена завышена на 100500%, зачем покупать в России?

Ответить

Аху**ный аргумент в пользу покупки в отечественных инет магазах. Если не прокатит то можно ещё сказать, что если купишь в третий раз придёт Бабай ночью.

Уж если ситуация совсем хреновая, то можно обратиться к бразильской системе и установить 50 usd порог на беспошлинный ввоз при 100% надбавке в случае превышения.

Пострадает конечно потребитель так как будет вынужден опять переплачивать, но всяко эффективнее, чем эту жалобную хрень втирать.

Ответить

ну а чего они хотят - лезет тот же купивип с китайским барахлом и минимальной наценкой 100-150%

Ответить

А может быть просто прошло время бизнеса, когда можно было купить проводочек за 10 рублей и продать за 300? Зачем вообще нам такой бизнес? Вокруг же то и дело говорят о развитии своего производства и т.д.

Условно тот же проводок из Китая можно купить и доработать, например. Сделать его более прочным и т.п. Те же панельки для телефонов можно персонализировать. В конце концов, продавать его по 50 рублей и предоставлять дополнительную ценность покупателям в виде сервиса помимо неоспоримого преимущества в скорости покупки.

Ответить

<<Если вы покупаете за 36 рублей проводочек в Alibaba, вы оставляете своего соседа без работы>>
А если покупаете у нас втридорога - оставляете свою семью без ужина.

Ответить