«Билайн» представил тарифы с «честным» безлимитным интернетом Статьи редакции

Оператор «Билайн» расширил линейку тарифов «Всё!», добавив к ним постоплатные тарифы с «честным» мобильным безлимитным интернетом, рассказали vc.ru в компании. Сейчас похожее предложение есть у оператора Yota, который принадлежит «Мегафону».

В отличие от тарифов с предоплатой, где после преодоления допустимого порога трафика (3, 5 или 10 Гб) скорость ограничивается до 64 Кбит/секунду, на постоплатных тарифах интернет безлимитный.

У каждого из нас есть две базовые потребности: не переживать о пополнении счета и о том, что интернет закончится не вовремя. С новыми постоплатными тарифами «Всё!» мы предлагаем нашим клиентам безлимитный высокоскоростной мобильный интернет. И сделали всё, чтобы каждый из них всегда оставался на связи».

— Анастасия Оркина, вице-президент по маркетингу компании «Вымпелком»

До этого момента безлимитный интернет был только у оператора Yota, который принадлежит «Мегафону». Стоимость тарифов Yota в Москве начинается от 440 рублей в месяц, «Билайна» — от 500 рублей в месяц.

Постоплатные тарифные планы «Билайна», как и у Yota, предназначены только для владельцев телефонов. В роутерах, модемах и планшетах sim-карты линейки «Всё!» работать не будут, предупреждает оператор.

Кроме того, если использовать телефон как Wi-Fi-роутер, то оператор ограничит скорость доступа интернета и предложит пользователю подключить услугу «Раздача интернета», которая стоит 150 рублей в сутки. Также «Билайн» не гарантирует поддержание скорости интернета, если абонент создаёт «значительную нагрузку на сеть, в том числе используя протоколы peer-to-peer». Yota работает по такому же принципу.

В феврале 2016 года глава «Вымпелкома» Михаил Слободин заявил, что операторы должны отказаться от безлимитных тарифных планов на мобильный интернет и повысить цены на большие пакеты трафика. Он предположил, что мобильный интернет — это единственный источник роста доходов операторов, однако его стоимость слишком низкая.

0
67 комментариев
Написать комментарий...
Evgeny Chugaev

Каким образом производится проверка на шару инета?

Ответить
Развернуть ветку
Ted Halton

самый простой, проверка TTL пакетов. он на 1 меньше, от заявленного телефоном при регистрации в сети. но сейчас более прогрессивные модели проверки с использованием DPI и проверки типа трафика, является ли он характерным для мобилы.

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

На телефоне тоже можно установить торрент клиент.

Ответить
Развернуть ветку
Григорий Клюшников

Тогда можно просто использовать VPN.

Ответить
Развернуть ветку
64 комментария
Раскрывать всегда