«Ведомости»: Доля Tele2 на российском рынке сотовой связи не выросла после запуска в Москве
«Ведомости»: Доля Tele2 на российском рынке сотовой связи не выросла после запуска в Москве
3K3K открытий

«Люди переходят на смартфоны, именно поэтому мы считаем абсолютно правильным, что Tele2 активно строит сети 2G и 3G»

4G и 3G?

Ответить

Тоже не понял этот абзац.

Ответить

В регионах у них катастрофический отток по MNP. Приходы по MNP в Москве дело не спасают, все равно остаются в минусе

Ответить

Ради любопытства перешёл с МТС на теле2. Старую симку сохранил. Очень доволен пока. Платить за интернет стал в два раза меньше, а качество (на мой скромный взгляд) стало лучше. Единственный минус - в метро не ловит, так как нет покрытия 2G.

Ответить

Что самое интересное к концу этого года у Теле2 будет интернет в метро причем LTE. К примеру на белорусской со стороны кольца уже ловит LTE на станции. На той же станции у билайна есть 2G которое выдает 0-10 килорбайт в секунду. Чаще всего не работает.

А так взял за 99 рублей бесшовный wifi в метро и почти не вижу проблем.

Ответить

независимое аналитическое агентство какой хочешь отчет нарисует для акционеров по заказу топ-менеджмента...

Ответить

Билайн отстал в техническом плане-в СЗАО, САО и Химках моб интернет никакой-был у меня тариф и за 700 и за 1200 с большим пакетом трафика, но за 2 мер. потратил всего 200мб трафика. На Яндекс расписание только. Остальное не грузится и это раздражает. Хотя у компании долгов на 6млрд $ + из-за коррупции и взяткам дочери узбекского царька американцы с голланцами с них 900 000 000 штрафа сняли. Плюс Вымпелком собираются переименовать. Им бы в Теле2 войти-у них хорошая 2г сеть, а у Теле2 процес развития и много денег от ВТБ и акционеров. Вот тогда они станут #1 в РФ и махом решат обоюдные проблемы.

Ответить

Было бы 83-89 000 000 абонентов, а то Мегафон никак не накушается. За свой автоответчик деньги ввел, обновил линейку Все включено и нана так сильно стала походить на Смарты от МТС(

Ответить

Если вернутся к сути статьи, то - нужно дождаться отчета за 1 -3 квартал этого года. Плюс не забывать, что 2016 и 2017 они будут развиваться и улучшаться. Для Московского региона Теле2-это прорыв по ценам, условиям и ждем 100% покрытия. Особенно в области и метро.

Ответить

слелают безлимит инет перейду

Ответить

как сейчас теле2 с инетом и связью? в москве.

Ответить

Не сделают в ближайшие года 2-3 точно никто из большой 4ки. Все сейчас уходит в пакеты, а не безлимиты. Технологии подешевеют и оборудование, то тогда может быть с ограничениями. Сейчас всем вложения отбить нужно и прибыль многоскойную получить-себе, акционерам, ФНС и ФФСС заплатить, зарплаты персонала, вышки и передатчики электроёмкие, и аренда места под них.... В ЕС тоже самое.

Ответить

"как сейчас теле2 с инетом и связью? в москве."

Интернет хорошо работает-без зависаний, 4г много где ловит или на 3г переключается. Пакет раздавать можно без разных ограничителей.

Связь чистая-hdVoice чувствуется, обрывов нет и не плавает как в октябре-ноябре, когда запустились.

Минусы -в метро нет, в лифтах и зданиях может не быть местами. Особено часто на 0 этаже или парковках в тц и жилых комплексах -1этаж.

Ответить

Ок

Ответить