App Annie приобрела российско-американский сервис для анализа рекламы в приложениях AppScotch Статьи редакции

Аналитическая компания App Annie приобрела американскую компанию с российскими корнями AppScotch, которая занимается технологиями для анализа рекламы в мобильных приложениях. Об этом vc.ru рассказали представители компании-покупателя.

Сумма сделки не раскрывается. Команда AppScotch из 10 человек уже присоединилась к штаб-квартире App Annie в Сан-Франциско.

AppScotch предоставляет аналитическую информацию об объявлениях в приложениях, которая помогает оценить эффективность мобильной рекламы. Компания основана Андреем Казаковым и Максимом Ганнутиным в 2013 году, она базируется в Калифорнии. Инвесторами компании являются Almaz Capital, IMI.VC и Impulse VC.

«Учитывая рост рынка мобильной рекламы, мы считаем, что потребность в конкурентной маркетинговой информации будет расти. Присоединение к App Annie позволит нам масштабировать технологии и помочь одному из самых надежных поставщиков данных в отрасли мобильных приложений, что позволит большему числу компаний получить информацию о своих продуктах», — сказал Казаков, который был гендиректором AppScotch.

«Ребята из AppScotch разделяют нашу любовь к приложениям и разработали потрясающие технологии, которые прекрасно дополняют наши. Сейчас App Annie занимается разработкой следующего поколения инновационных продуктов, которые станут для наших клиентов незаменимыми инструментами планирования развития приложений и создания рыночных стратегий, и это приобретение для нас как нельзя кстати», — добавил генеральный директор и сооснователь App Annie Бертран Шмит (Bertrand Schmitt).

В App Annie отметили, что в новую версию семейства продуктов Intelligence будут добавлены дополнительные рекламные метрики, которые помогут пользователям в оценке и оптимизации рекламных стратегий.

В 2014 году App Annie приобрела своего конкурента Distimo, в 2015 году — исследовательскую компанию Mobidia. В январе 2016 года App Annie привлекла $63 млн, но заявила, что не собирается выходить на IPO в ближайший год.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Roman Ralovets

Ребята в AppScotch большие молодцы, знаю многих лично. Тот случай, когда успех приходит через упорный тяжелый труд.

Ответить
Развернуть ветку
vitaliykotik

Также имел удовольствие с ними общаться. Очень сильная инженерная команда сразу выдает талантливого руководителя разработки.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Свиблов

Молодцы, заслуженно. Тоже знаю ребят, они очень крутые!

Ответить
Развернуть ветку
Anna Sitni

хорошие ребята, а руководитель разработки вообще огогого

Ответить
Развернуть ветку
NatK

Успехов вам, ребята, молодцы! Горжусь вами =)

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Prytkov

Большие молодцы, за короткий срок сделали востребованный и качественный продукт. Регулярно используем.

Ответить
Развернуть ветку
Дарья Климук

Присоединяюсь ко всему сказанному выше. Ребята действительно очень крутые, особенно руководитель. Довелось пообщаться с ним лично, произвел исключительно положительное впечатление

Ответить
Развернуть ветку
Галина Демидова

Не зря некоторых еще в школе называли компьютерными гениями ).

Ответить
Развернуть ветку
Галина Демидова

Не зря некоторых еще в школе называли компьютерными гениями ), в частности руководителя разработки ).

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда