Avon сократит 2,5 тысячи человек на фоне падения акций Статьи редакции

Производитель косметики Avon решил перенести штаб-квартиру из Нью-Йорка в Великобританию и сократить 2,5 тысячи рабочих мест (7% штата) в рамках реорганизации. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление компании.

В компании заявили, что перенос штаб-квартиры связан с желанием перевести администрацию поближе к производственным департаментам и не вызван намерением сократить расходы на налоги.

В начале марта Avon продала своё североамериканское подразделение фонду Cerberus Capital Management. Сделка предусматривает денежные вливания в производителя косметики в размере $605 млн. «После завершения продажи наши коммерческие операции теперь полностью находятся за пределами США, что позволяет нам существенно пересмотреть модель работы», — заявила глава компании Шери Маккой.

Кроме того, Avon намерена уменьшить затраты на $350 млн, из них на $70 млн — в 2016 году. Из-за сокращения сотрудников компания намерена списать $60 млн в первом квартале 2016 года.

The Wall Street Journal отмечает, что квартальная выручка Avon постоянно сокращается на протяжении последних четырёх лет, а за последний год стоимость акций компании упала на 40%.

0
4 комментария
Евгений Ращюков

Доля розовых Мондео на дорогах значит тоже сократиться.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Зимарин

Путаете с мери кей

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Мадаминов

в топку мос маркет

Ответить
Развернуть ветку
Антон Чигур

2.499 миллионеров и Е.Плющенко

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда