Евангелист Game Insight Олег Придюк перешёл на аналогичную должность в King Статьи редакции

Евангелист игровой компании Game Insight Олег Придюк перешёл на работу в шведскую студию King, принадлежащую корпорации Activision Blizzard. Об этом Придюк сообщил на своей странице в Facebook.

В игровой студии King Придюк также займёт позицию евангелиста. В комментарии для vc.ru бывший евангелист Game Insight рассказал, что в King ему предложили «продвигать индустриальное направление компании при неограниченных ресурсах и полной поддержке». Олег Придюк уже приступил к работе в новой должности.

За 16 месяцев в Game Insight удалось совершить очень многое, многому научиться. Например, работать с игровыми, а не индустриальными медиа. Сейчас тот же Touch Arcade мне отвечает что-то в стиле: «Ну кто же про игровые движки читать будет, но хорошо, про вас напишем».

Грустно из Вильнюса уезжать в Стокгольм. Я в Вильнюсе живу с 2008 года, но именно сейчас город стремительно растёт и расцветает крутейшими людьми и инициативами. Но я чувствую, что комьюнити уже выросло, прекрасно справляется без моей энергии. На январском Global Games Jam выпустили 73 игры, в октябре проведут игровую конференцию на 14 тысяч человек.

В King я работаю первые дни, ещё ничего не понимаю. Поражает стиль работы, корпоративная культура, подобранные люди. Напишу для vc.ru отдельную колонку про это. Готовьтесь, будет звучать как сказка. Мне самому тяжело поверить в увиденное.

Из всех предложений выбрал King, потому что мне, по сути, предложили продвигать индустриальное направление компании при неограниченных ресурсах и полной поддержке. Это звучит как хороший шанс сделать что-то полезное для индустрии, помочь талантливым молодым командам.

— Олег Придюк, King

King — игровая студия, команда которой разработала такие мобильные игры, как Candy Crush Saga, Farm Heroes Saga, Pet Rescue Saga и другие. В ноябре 2015 года компанию приобрел игровой издатель и разработчик Activision Blizzard. Сумма сделки составила $5,9 млрд.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Никита Сугак

Красавчик, что тут ещё сказать =)

Ответить
Развернуть ветку
Charnaus Vlad

Поздравления от всей души)

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Овчинников

комментаторы "вот Олег нынче безработный евангелист" из прошлого материала про Придюка - чувствуют себя униженными, полагаю.

Ответить
Развернуть ветку
Karl K

А что это за "индустриальное направление" в Кинге?
Или еще какой то анонс ожидается?

Ответить
Развернуть ветку
Artem Nikitin

Они дают свой движок всем желающим http://www.defold.com/ и долгое время искали Developer Advocate'а, чтобы пиарить движок.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg King Evangelist

Спасибо за поддержку, друзья!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда