ИРИ Германа Клименко получил контроль над учредителем издания TheRunet Статьи редакции

«Институт развития интернета», председателем правления которого является советник президента России по интернету Герман Клименко, стал контролирующим акционером компании-учредителя издания TheRunet.com. Об этом пишут «Известия», Клименко в разговоре с vc.ru подтвердил эту информацию.

До 2016 года издание принадлежало компании «Рунет Медиа Холдинг», которой в равных долях владели директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко и его заместитель Сергей Гребенников, оно получило лицензию СМИ в октябре 2012 года. 1 февраля 2016 года была основана компания «Рунет Медиа», под контроль которой перешло TheRunet. 40% этой организации принадлежит «Рунет Медиа Холдинг», 60% — «Институту развития интернета».

В разговоре с vc.ru Клименко сообщил, что «на текущий момент вся история безденежна для сторон». По его словам, ИРИ принесёт в TheRunet «компетенции и контент». Плуготаренко также подтвердил информацию о сделке, однако сказал, что ИРИ не получил контроль, а «стал соучредителем» издания.

До конца 2011 года TheRunet было изданием, ориентированным на англоязычную и немецкоговорящую аудиторию. В 2012 году оно было перезапущено при поддержке РАЭК в виде русскоязычного отраслевого СМИ об интернет-бизнесе.

0
2 комментария
Alex Demin

Попёрло пацану.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ponomar

Высокие отношения.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда