Сайт Pruffi.ru Алёны Владимирской стал перенаправлять посетителей на арабский интернет-магазин Статьи редакции

Домен Pruffi.ru, принадлежащий рекрутинговому агентству Pruffi Алёны Владимирской, стал перенаправлять посетителей на сайт работающего в Саудовской Аравии интернет-магазина dokkanafkar.com. Каким образом была установлена переадресация, не сообщается.

Обновлено в 20:20. Владимирская сообщила, что работа Pruffi.ru восстановлена.

В разговоре с vc.ru Владимирская сообщила, что не знает, что произошло с сайтом, и пообещала разобраться.

Судя по данным Whois, последнее изменение данных домена произошло 31 марта в 14:31 по московскому времени. Домен был создан 16 июня 2010 года и оплачен до 16 июня 2016 года.

В комментариях под записью Владимирской в Facebook пользователи предположили, что кто-то изменил DNS в настройках домена. Позже она добавила, что проблему уже устраняют.

Основатель сервиса Domainparking.ru Павел Гросс-Днепров в разговоре с vc.ru предположил, что редирект происходит на стороне хостинга — «судя по тому, что DNS никто больше года не обновлял». По его словам, редирект настроен «довольно давно» — страницы на арабском успели проиндексироваться в поисковой системе Google, а «Яндекс» исключил из своего индекса эти страницы.

Сайт dokkanafkar.com доступен на арабском и английском языках, он занимается продажей и доставкой одежды, гаджетов, игр, книг и других вещей в пределах Саудовской Аравии. Как он оказался связан с Pruffi.ru, неизвестно.

0
51 комментарий
Написать комментарий...
Alex Demin

Нtaccess Алены Владимирской обсуждают активнее, чем интервью Алены Владимирской Тинькову.
Эсэмэмщики, делайте выводы.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Лукьянов

Че вы заладили своим htaccess? Может там nginx.conf ?:)

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда