СМИ: ФБР заплатило профессиональным хакерам за взлом iPhone террориста
СМИ: ФБР заплатило профессиональным хакерам за взлом iPhone террориста
2.7K2.7K открытий

А как же американская «образцовая» демократия?

Ведь доказательства, полученные с нарушением закона, не считаются доказательствами. Это как убили человека, а мусора с помощью местных банд будут крайнего искать.

Ответить

Когда речь идет о террористах общественное сознание мутнеет и законность отходит на второй план.

Ответить

Какой закон нарушатся? Правоохранительные органы имеют по закону право запросить предоставление информации в случае подозрения - во всех странах мира почти уже давно есть подобные законы.

А так демократия, да - у нас если бы какой-нибудь Яндекс отказался бы, тем более при наличии решения суда(!!!)предоставлять информацию ФСБ, Волож быстро стал бы "агентом госдепа" а то и вторым Ходорковским, офис их бы обшмонали с маски-шоу, а потом включили бы Яндекс в состав какого-нибудь Ростеха(читай - национализировали).

Ответить

А нету закона против взлома телефона ФРБ. Проблема была не в том, что взлом незаконен (как раз наоборот), а в том, что ФБР не знали, как это сделать.
И кстати, jailbreak в США тоже узаконен.

Ответить

Эээ. Прекрати
Пиарщики эпла и фбр неделю эту легенду придумывали, а ты со своми рассуждениями трясёшь уютненькую и розовую вселенную адептов эппла

Ответить

Согласен! Они только в страны богатые нефтью несут свою "демократию", убивая тысячи людей.

Ответить

нас просто дурят как детей. был человек, которому сорвало башню и он начал палить по мирным. опять же странный терроризм, не масштабный. обычно это бомбы, которые куда эффективнее и их можго взрывать дистанционно, однако то, что сделал этот якобы террорист, больше похоже на психоз. а эппл на этом пропиарились, вот и весь фокус. сдаётся мне, что такие вопросы, когда речь идёт о взломе одного телефона, не решаются "на весь мир". уже сколько, месяц прошёл? а тема всё мусолится, вот новые подробности. ну взломали и взломали, какая разница как, неужели в ФБР такие дети работают, что им прям надо показуху устроить, мол мы смогли. а эта движуха с профессиональными хакерами. ну это настолько нелепо. т.е. фбр, которые этих крутых хакеров должны ловить, обращаются к ним по-братски решить вопоос с айфоном за вознаграждение. и всё это опять же прелюдно, что б все знали. это всё такая дешевая лапша, капец. но дизлайки льются, а значит пипл схавал. всем блинов на лопате:wink:

Ответить

Какой же бред...Звучит как "Госдеп заплатил за убийство терориста. Был выплчен «разовый фиксированный гонорар за предоставленное решение»" Кто только в это верит...

Ответить

киньте еще десяток минусов и дальше верьте в то что в такой структуре как ФБР нет своих спецов которые могут какой-то айфон

Ответить

Какой бред. Фбр наняла израильскую компанию Cellebrite, специализируются на защите и бекаре данных
А вот видео как они это делают
https://youtu.be/AUgmnYChT48

Ответить