Google подала апелляцию на решение суда по делу против ФАС Статьи редакции

Google подала апелляцию на решение суда по делу компании против ФАС, сообщили vc.ru представители компании. Корпорация жаловалась на постановление ведомства, которое признало Google нарушителем антимонопольного законодательства, но потерпела поражение в суде.

Апелляция была подана в 9 арбитражный апелляционный суд. Дата заседания ещё не определена.

Источники в ФАС сообщили RNS, что апелляция не повлияет на размер штрафа, который ведомство намерено выписать за нарушение антимонопольного законодательства. «Число стадий и длительность судебного обжалования уже никак не повлияют на размер, только на дату взыскания. Компания уже показала, что с решением ФАС не согласна, когда пошла в арбитраж, так что штраф увеличен не будет, но и уменьшения в связи с добровольным устранением нарушения явно не предвидится», — сказал собеседник агентства.

В настоящее время взыскание может составить около 7% от оборота магазина приложений Google Play в России за 2014 год, оглашение точной суммы намечено на 11 мая.

В сентябре 2015 года ФАС обязала Google перестать ограничивать производителей устройств на Android в части предустановки сторонних приложений. Дело, по которому было вынесено такое постановление, было возбуждено по жалобе «Яндекса».

0
5 комментариев
Артур Голубев

Сука, а потом попробуй удали это злоебучее амиго и mail, которые будут вылазить из любой дыры. Нельзя что бы сторонние программы были предустановленны так как не наберется даже 10 человек которые добровольно пользуются амиго и другой швалью.

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

Просто оставлю это здесь.

Ответить
Развернуть ветку
Kto To

что значит вторая колонка? откуда это число?

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

это аппетиты чиновников

Ответить
Развернуть ветку
Денис Стригун
по делу компании против ФАС, сообщили vc.ru представители компании. Корпорация
В настоящее время взыскание может составить

Андрей, ну надо с этим что-то делать же.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда