Uber начал работу в Нижнем Новгороде и разрешил водителям использовать любые отечественные автомобили Статьи редакции

Uber объявил о начале работы сервиса UberStart в Нижнем Новгороде, этот город стал девятым в России для компании. Водители в Нижнем Новгороде смогут работать как на иномарках, так и на любых новых отечественных автомобилях, сообщили vc.ru в компании.

Стоимость UberStart в Нижнем Новгороде составит 45 рублей за подачу автомобиля, 4 рубля за километр и 1,5 рубля за минуту поездки. Тариф на поездку в аэропорт составит 500 рублей. Минимальный заказ составляет 50 рублей, доступна только оплата по безналичному расчёту.

В Нижнем Новгороде смогут работать водители с автомобилями иностранного производства не старше 2006 года выпуска, при этом они должны быть в хорошем техническом состоянии. «Для обеспечения высокого качества сервиса для партнеров UberStart вводится дополнительное требование: они должны будут загружать в систему фото своего автомобиля. В случае выявления внешних и внутренних дефектов водитель будет отключен от системы», — отметили представители компании.

Также допускаются к работе отечественные автомобили производства не раньше 2015 года. Марка машины значения не имеет.

В Нижнем Новгороде уже работают сервисы Gett (минимальный тариф «Минимум» — от 69 рублей за 10 минут и 4 км) и «Яндекс.Такси» (минимальный тариф «Эконом» — 30 рублей за подачу автомобиля, 12 рублей за километр и 1 рубль за минуту).

Класс UberStart появился в России в феврале 2016 года, впервые он был запущен в Екатеринбурге. В нём впервые получили возможность работать не только водители с иностранными автомобилями, но и владельцы отечественной Lada Vesta.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Mikhail Shamov

В аэропорт НиНо за 500?!

Да ну нафиг.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Фиксированные цены во многих случаях выше динамических, так что нечего удивляться)

Ответить
Развернуть ветку
Donatt

Что за приложение?

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Shamov

rutaxi

Ответить
Развернуть ветку
Илья Сазонов

Ну и будут им пользоваться три с половиной хипстера, как с «Яндексом» и «Гетом». Все белые люди у нас ездят на «Везёте» или «Сатурне».

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Дмитриев

:clap::clap::clap: так держать, мы за!!!

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Rus

Сейчас Яндексом пользуюсь, машин не хватает (онлайн было 110 машин), сегодня утром долго не мог уехать. Убер дешевле еще получается.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда