СМИ: Гендиректор «Мегафона» Иван Таврин вновь решил уйти из компании Статьи редакции

Гендиректор «Мегафона» Иван Тарвин решил покинуть свой пост и уйти из компании, пишут «Ведомости» и агентство RNS со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Это второе сообщение о возможном уходе Таврина за последние полгода.

Один из источников RNS сказал, что Таврин «возможно» уходит, то же самое сообщил близкий к «Мегафону» топ-менеджер. Ещё один топ-менеджер из окружения акционеров оператора сказал, что данные «не беспочвенны, но ситуация неоднократно менялась».

«Ведомости» ссылаются на двух людей, близко знакомых с Тавриным, а также на ещё пятерых, которым якобы рассказали об отставке гендиректора менеджеры самого оператора.

Два источника RNS говорят, что «Мегафон» вместо Таврина возглавит глава «Евросети» Александр Малис, однако руководитель торговой сети это опроверг. Ещё один собеседник агентства заявил, что оператора возглавит «человек из телекома».

По данным «Ведомостей», место Таврина займёт бывший гендиректор «Мегафона» Сергей Солдатенков, который уже попросил нескольких бывших менеджеров вернуться в компанию.

Двое источников «Ведомостей» утверждают, что нынешний глава «Мегафона» перейдёт на работу в USM Holdings (владеет акциями «Мегафона», Mail.Ru Group, медиа-холдинга «ЮТВ», в который входят телеканалы Disney Russia, «Муз-ТВ» и «Ю», и других компаний). Один из собеседников издания говорит, что Таврин станет одним из директоров группы.

Ещё один собеседник «Ведомостей» утверждает, что Таврин будет «заниматься тем, что ему интересно больше всего – а именно развивать медийное направление холдинга».

Вопрос об избрании или прекращении полномочий гендиректора «Мегафона» решается на общем собрании акционеров. На 27 апреля назначен совет директоров компании, который должен принять решение о созыве очередного годового собрания акционеров.

Пресс-секретарь «Мегафона» в разговоре с vc.ru заявил, что компания не комментирует слухи. Сам Таврин не ответил на вопрос RNS.

В начале 2016 года «Ведомости» сообщили о планах Таврина, который возглавляет «Мегафон» с апреля 2012 года, покинуть компанию из-за усталости от операционного руководства. Один из собеседников издания заявил, что уже в феврале 2016 года вопрос был «неактуален».

0
2 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Андрей Захаров

Если старая команда вернется, я тоже вернусь и много кто еще

Ответить
Развернуть ветку
Anton Kosarev

Зарплату хочет увеличить

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда