Онлайн-кинотеатр Megogo начал продавать контент «Амедиатеки» Статьи редакции

Онлайн-кинотеатр Megogo с 25 апреля начал показывать фильмы и сериалы, представленные на сервисе «Амедиатека». В рамках соглашения Megogo запустил два типа подписки на контент «Амедиатеки», в том числе премиальную, в которую также вошли более 6 тысяч фильмов и сериалов. Об этом vc.ru сообщил представитель онлайн-кинотеатра.

Первым сериалом, который Megogo показал в рамках соглашения, стал шестой сезон «Игры престолов», премьера которого в России состоялась 25 апреля. Сейчас пользователям онлайн-кинотеатра на сайте сервиса и в приложении для телевизоров с функцией Smart-TV доступны более 10 сериалов «Амедиатеки», среди них «Американская история ужасов», «Больница Никербокер», «Настоящий детектив» и другие.

Контент «Амедиатеки» представлен на Megogo в двух типах подписок: stand alone (то есть отдельно от существующих платных продуктов онлайн-кинотеатра) и «Кино и ТВ: премиальная». Последняя, помимо контента «Амедиатеки», включает в себя 159 развлекательных и интерактивных каналов, 6,5 тысяч фильмов. Стоимость отдельной подписки составляет 597 рублей в месяц, премиальной — 897 рублей в месяц. Прямая подписка на «Амедиатеку» стоит 599 рублей в месяц.

Говорить об условиях соглашения с «Амедиатекой» представитель Megogo отказался, но сказал, что самая распространённая среди онлайн-кинотеатров модель партнёрского проекта — это revenue sharing.

По словам генерального директора Amedia TV Дениса Горшкова, подписка на «Амедиатеку» позволит пользователям Megogo смотреть «лучшие сериалы планеты одновременно со всем миром» без задержки во времени и на русском языке.

«Отрадно, что запуск удалось осуществить в такие короткие сроки и в правильное время — выход нового сезона "Игры престолов". Традиционно это наш высокий сезон. Сериал является драйвером продаж и просмотров на нашем сервисе», — отметил Горшков. Он подчеркнул, что эксклюзивный контент Amedia TV становится легально доступным «всё большему кругу российских зрителей».

Генеральный директор Megogo в России Виктор Чеканов заявил, что подобные соглашения открывают «большие перспективы и возможности для VOD-рынка (видео по запросу — прим. ред.

«Для бизнеса — это источник дополнительного дохода, для пользователей — расширение ассортимента продуктов сервиса, для индустрии — дополнительное серьёзное преимущество в борьбе за легализацию отрасли», — сказал Чеканов.

Летом 2016 года Megogo планирует открыть доступ к контенту «Амедиатеки» в своих мобильных приложениях видеосервиса.

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Иван Касаткин
легально доступным «всё большему кругу российских зрителей».

Ребят, подкиньте денег на подписку!

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Алфёров

нет, амерсокое кино (идеологию) только безплатно. А если не будут даром давать смотреть, то смотреть будет нечего. Придётся книжки умные читать или смотреть кино СССР... а это, полагаю, в планы капиталистов не входит.
Так что, только даром и без рекламы.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Nikolaev

Ну тут либо платно, либо с рекламой джойказино)

Ответить
Развернуть ветку
Константин Фанки

Удачи Амедиатеке! Хоть 600 руб в месяц и жалко/тяжко платить, но они и ivi обучают рынок.

Строят инфраструктуру, сервис, авторские отчисления, делают переводы день-в-день, налоги в конце концов.

А то так и не вылезем из 90х, где за кино и музыку платить было западло, а для запада нашего рынка не существовало.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Алексеев

Но я не хочу платить за подписку! Я хочу покупать отдельные фильмы и сериалы

Ответить
Развернуть ветку
Илья Мiрошниченко

действительно нужна возможность купить подписку на 1 сериал. Мне как-то не нужны "десятки мировых сериалов", я хочу посмотреть 1-2. "Карточный домик" вышел сезоном в один день - за него заплатить ок, а вот оплачивать по 600р/мес. чтобы посмотреть сезон "Игры престолов" уже как-то торрент

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

Лучше продать миллион подписок по 50 руб, чем 10000 по 500 :(

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ponomar

А теперь прикиньте расходы на инфраструктуру для 10000 пользователей и миллиона при одинаковых доходах.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel

Ну так миллион по 50р- это условные 50 миллионов, а 10000 по 500р всего 5 миллионов.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ponomar

А, черт, точно :)

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

Суммы же разные)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Oleg

Черт ногу сломит на сайте Megogo. Захотел подробней узнать об этом предложении — вообще ничего не понял. Тыкнуть в определённую серию и посмотреть её после подписки я смогу или это подписка на 2 канала Амедиа? Какое разрешение видео, какой язык, есть ли субтитры? Где на сайте вариант stand alone?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда