Созданный на базе A-One канал «ТНТ Music» возглавит брат вице-премьера Дворковича Статьи редакции

Предприниматель Михаил Дворкович, младший брат вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, возглавит новый музыкальный канал «ТНТ Music», который будет создан на базе кабельного канала A-One. Новый проект начнёт вещание в течение ближайших недель, передаёт РИА Новости.

«Я получил предложение возглавить совет директоров этого канала и согласился это сделать, но пока формально это не произошло. В течение ближайших недель сформируется вещательная сетка, будут уже сделаны официальные заявления на эту тему, пока всё в стадии подготовки, но уже очень скоро всё произойдет», — сказал Дворкович.

Он рассказал о планах сменить формат канала на музыкально-развлекательный, добавив в сетку вещания ряд развлекательных передач, также связанных с музыкой.

«Это будут различные шоу, какие-то конкурсы, документальные и художественные фильмы, связанные с музыкой, то есть весь спектр музыкально-развлекательного телевидения», — сказал Михаил Дворкович

Телеканал «ТНТ Music» появится на базе кабельного канала A-One, посвящённого хип-хопу. В середине апреля структуры холдинга «Газпром-медиа», владеющего ТНТ, приобрели 49% акций A-One. По словам руководителя группы развлекательного ТВ «Газпром-медиа» Артура Джанибекяна, сумма сделки была «несущественной»

Телеканал A-One основан в 2005 году, изначально он был посвящён року и альтернативной музыке. Однако в 2011 году после смены владельца канал был переформатирован и начал транслировать хип-хоп.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Григорий Бигль

После 2011 года не смотрю A-One, хотя и раньше не особо смотрел. Как можно было из канала про рок и альтернативную музыку переделаться в канал про уличных бандитов, их тусовки и т.п.?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Гарнов

Верните мне мой 2007, когда там был хороший контент!

Ответить
Развернуть ветку
Федор Кузьмич

Хм. Какие талантливые нынче у политиков семьи.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Дегтяренко

MTV Украина закрыли, MTV Россия тоже. A-One туда же?...

Ответить
Развернуть ветку
Ник Лежневич

А-One давно не торт, эх. Ностальгия)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Вадим Пушш

По-моему, музыкальные пристрастия околовластной "илиты" на долгие годы сформированы безупречным вкусом медведовской жены. Полагаете, Стас Михайлов круче хипхопа? ;)

Ответить
Развернуть ветку
Daniil O. Ishchenko

Это тот самый брат, что был прихлебателем Полонского? Талант, ага.

Ответить
Развернуть ветку
Anatoly Rubtsov

За то, что А1 скатился в говно в свое время скажем спасибо М. Козыреву, который пришел туда когда-то продюсером и превратил его в смесь худшего от "нашего радио" и тошнотворного брит-попа. А когда и этот концепт зафейлился, из него сделали хипхопный канал.

Ответить
Развернуть ветку
Anatoly Rubtsov

Так что может быть новость не столь и плоха. Хоть кто-то будет его смотреть!

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда