Uber сообщил о снижении тарифов в четырёх городах Статьи редакции

Онлайн-сервис для вызова такси Uber 12 мая снизил стоимость поездок в четырёх российских городах: Казани, Екатеринбурге, Новосибирске и Ростове-на-Дону. Тарифы упали в среднем на 12-22%, сообщила vc.ru представитель компании Евгения Шипова.

Поездки по Казани, по словам Шиповой, стали дешевле на 15%. Стоимость подачи машины была снижена в два раза, до 25 рублей, цены за километр и каждую минуту поездки остались прежними — 4 рубля.

В Екатеринбурге поездки на UberX будут рассчитываться по тарифу 49 рублей за подачу машины, восемь рублей за километр и четыре рубля за минуту поездки. При запуске сервиса в мае 2015 года поездка стоила 50 рублей за посадку плюс три рубля за минуту и три рубля за километр, позднее тариф вырос до шести рублей за километр и минуту.

Стоимость поездки по Екатеринбургу на новом эконом-классе UberStart, доступном с февраля 2016 года, с 12 мая составляет 45 рублей за подачу машины плюс пять рублей за километр и 2,5 рубля за минуту. При запуске цены на этом тарифе были на уровне 50 рублей за посадку и четырёх рублей за километр и минуту соответственно.

В Новосибирске новый тариф на поездки на UberX составил 59 рублей за подачу автомобиля, четыре рубля за километр и два рубля за минуту. Это на 22% дешевле по сравнению с предыдущим тарифом, говорит Шипова.

В Ростове-на-Дону стоимость поездки составит 59 рублей за посадку плюс четыре рубля за километр и два рубля за минуту. По словам представителя сервиса, стоимость минуты поездки была снижена в два раза.

В компании рассчитывают, что снижение тарифов мотивирует пользователей вызывать Uber чаще, что обеспечит водителей заказами. «Недавнее снижение тарифов на поездки на Uber в Польше, в частности, увеличило среднее количество поездок в час на 18%», — отметила Шипова.

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Виктор Алфёров

Цены на ЖКХ, питание и прочие необходимости растут, а заработки людей снижаются... причём я говорю о нашей Родине...
Учитывая, что убер - иносранная компания это наводит на мысли.

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Smirnov

вот и как ты оказался на этом сайте?

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Алексеев

стартапер же

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ilya Smirnov

это прекрасно

"На данный момент проект существует и развивается изключительно на собственные средства и силы, так что, если что не так, то всему своё время."

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Burmistrov

И на какие же? )

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Алфёров

Заработанные в рабочее время, ясно

Ответить
Развернуть ветку
Илья Мiрошниченко

Пока Uber ни разу не пользовался, пробовал рассчитать поездку на их сайте, получаю: даже когда нет пробок на прямом маршруте (в т.ч.и ночью) Uber отправляет делать крюк - днем к более длинному маршруту добавляются и пробки на нем.

Водители Uber ездят по маршруту, который им сам Uber прокладывает?

Ответить
Развернуть ветку
BotFabric

Нет, обычно по Яндекс-навигатору.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Dima Tez

А водителям-то что?

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Ну ну) В нске привыкли ездить по фиксированной стоимости поездки! Типа - из этого места дотертого места 135р. Убер был интересен на оч короткие поездки.

Удачи с тарифом с оплатой "за пробки"))

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Алексеев

Кароч я из Ростова и теперь в убере все время 1.9 тариф - пиковые цены как будто дождь или снегопад и это тариф 24 часа включен. У нас тут Россия :(

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда