«Мегафон» представил пакеты интернет-трафика для роуминга за 260-400 рублей в сутки
«Мегафон» представил пакеты интернет-трафика для роуминга за 260-400 рублей в сутки
3.7K3.7K открытий

Нифига себе тарифы. Я понимаю что роуминг, но счет за телефон может удвоить, а то и утроить стоимость вообще всей поездки. И все ради чего? Ради какого-нибудь обновления или фоточек во вконтактике?

Ответить

Меня вообще удивляет, что остались люди, которые пользуются роумингом. Не то чтобы это плохо, нет, но ведь проще купить местную симку или, если нет особой надобности, использовать какой-нибудь гостиничный вай-фай.

Ответить

А раньше у Теле2 роуминг в Швеции и прочих странах, где есть Telenor/TELE2 стоил просто гипердешево (3 рубля в день или 30 рублей, не помню уже), даже 3G был.

Ответить

Ну а потом Теле2 в России купили русские...

Ответить

Впрочем, во многих нормальный странах симку можно купить в ларьке и без всяких документов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

в европе местная симка - около 20 евро за 2 гига на месяц. Водится почти во всех странах. Экономика - не ясна.

В самом деле, очень интересно конечно, что за кейс использования мобильного интернета может обойтись в 10-20 мегабайт? (мне кажется, что тупо дать доступ телефону выход в интернет - это мегабайт 50 сразу - только на собственный обмен всякой информацией ОС с гуглом/эпплом?) Или я чего-то не знаю?

Ответить

Ну, телефон знает, что он в роуминге и эту ерунду не делает или минимизирует, так что по опыту (когда то у Мегафона была волшебная опция 9руб/мб), для электропочты или там зачекиниться - считанные мегабайты.

Ответить

Как делаю я... в айфон вставляется местная симка (для интернета и почты)), а в нокиа за 990 руб своя (русская) симка для звонков (на звонки тарифы божеские при подключении каких-то опций)

Ответить

Нафиг надо) дешевле, как говорилось ранее, купить сим-карту местного оператора. Это актуально, наверное, только для супер-пупер-бизнесменов, которым просто некогда заниматься такой фигней

Ответить

Не поверил, пошёл смотреть трансляцию.

Они что, серьёзно?

65 мегабайт трафика? В 2016 году?!

За 260₽?

Парни, вы там совсем, что ли?

Ответить

В июне www.comfortway.ru запускаю т историю без роуминга. В SIM карту просто будет грузиться "по воздуху" профиль локального оператора с местными тарифами. Какой Роуминг? Пора начинать жить в новой реальности

Ответить

У украинского киевстара 100 МБ в Европе стоят 90 рублей, в СНГ и популярных туристических направлениях 150 рублей. 4 рубля - для роуминга не очень дорого по сравнению с тем, что было, но Мегафону есть, куда стремиться.

Ответить

Мне сразу вспомнился WAP...

Ответить