Официальные продажи смартфонов Xiaomi в России начнутся в июне Статьи редакции

Российские федеральные ритейлеры начинают официальные продажи смартфонов Xiaomi. 25 мая «Связной» откроет приём предзаказов на смартфон Xiaomi Mi4i, рассказали vc.ru в компании. Продажи начнутся в июне. Тогда же Mi4i появится и в «Евросети», сообщил vc.ru представитель компании, но от подробностей отказался.

Обновлено 3 июня. «Связной» расширил линейку смартфонов Xiaomi в своей сети и открыл предзаказ на устройства Redmi 2, Redmi 3 и Redmi Note 3.

В «Связном» покупателям будут доступны две модификации Xiaomi Mi4i — с объёмом памяти 16 ГБ за 15990 рублей и 32 ГБ за 18990.

Я с уверенностью могу назвать Xiaomi самым ожидаемым брендом smart-гаджетов на российском рынке. Появление популярного флагманского смартфона в ассортименте позволит «Связному» привлечь тех покупателей, кто раньше был вынужден покупать этот смартфон у небольших игроков. Теперь клиентам доступны все преимущества федерального ритейлера, прежде всего оперативная доставка, а также расширенные возможности послепродажного обслуживания и официальная гарантия на устройства.

— Евгений Давыдович, президент «Связного»

«Связной» открыл раздел со смартфонами Xiaomi на своём сайте в начале марта 2016 года. Сейчас в нём более десяти моделей этих устройств, но указано, что их нет в наличии. По словам президента «Связного», всё это время компания изучала спрос на смартфоны Xiaomi.

«За месяц посещаемость раздела с телефонами Xiaomi превысила 350 тысяч уникальных пользователей, что сопоставимо с посещаемостью разделов со смартфонами некоторых А-брендов», — отметил Давыдович.

Xiaomi Mi4i станет первым смартфоном китайской компании, официально представленным в «Связном» и в российской рознице в целом. Ранее ритейлер предлагал своим клиентам планшеты Xiaomi, а в феврале запустил продажи фитнес-браслетов Xiaomi Mi Band и action-камеры Xiaomi Yi. По словам представителей компании, браслеты и камера являются самыми популярными товарами в их сети в категории «умных» аксессуаров.

Давыдович не исключил появление в ассортименте «Связного» других моделей смартфона китайского бренда в ближайшем будущем. В частности, ритейлер готов начать продажи устройств модели Mi5.

Xiaomi поставляет свои смартфоны «Связному» через одного из своих партнёров, название которого не раскрывается. «Это китайская компания, она имеет все полномочия представлять устройства бренда на территории России», — сообщил представитель ритейлера.

Объём поставок в «Связном» не раскрывают, но утверждают, что он «сопоставим с закупками самых популярных смартфонов в средних и высоких ценовых сегментах» и позволит удовлетворить спрос на устройства Xiaomi «во всех регионах страны».

В «Связном» рассчитывают за один квартал с момента старта продать несколько десятков тысяч устройств. По прогнозам компании, Xiaomi Mi4i войдёт в топ-10 самых популярных смартфонов ритейлера по итогам июня.

Сейчас смартфоны Xiaomi в России продают китайский интернет-магазин JD.com и мелкие магазины. Например, Mi4i можно приобрести в магазинах iCult и «Румиком», который позиционирует себя как «фирменный магазин Xiaomi».

О переговорах с китайской компанией по продаже смартфонов Xiaomi в России в марте также говорили в МТС. С июня 2015 года начались официальные поставки планшетов Xiaomi в Россию.

Обновлено 3 июня. «Связной» расширил модельный ряд смартфонов Xiaomi и открыл предзаказ на смартфоны Xiaomi Redmi 2 (9990 рублей), Xiaomi Redmi 3 (14990 рублей) и Xiaomi Redmi Note 3 (15990 рублей за модель с 16 ГБ памяти и 17990 — за модель с 32 ГБ). Как и модель Mi4i, устройства поступят в розничную сеть ритейлера в течение июня.

«Все модели будут поставляться с локализованным программным обеспечением и документацией на русском языке. На устройства будет действовать официальная гарантия Xiaomi», — сообщили vc.ru в «Связном».

25 «Связной» открыл предзаказ на Xiaomi Mi4i. По словам представителей компании, за десять дней число предзаказов превысило объём заявок на смартфоны других A-брендов (Apple, Samsung, Sony, Microsoft), представленных в России.

0
13 комментариев
Написать комментарий...
Andrew Bulanov

Все, что нужно знать о Связном.

Ответить
Развернуть ветку
Тарас Шабанов

Без MI5 и RedMi Note 3 pro странно выглядит старт продаж.

Ответить
Развернуть ветку
Doco4ka

Те кто хотел, давно купил :joy:

Ответить
Развернуть ветку
Саша Жиган

А я уж надеялся взять редми 3 с гарантией...
Придется с али заказывать(

Ответить
Развернуть ветку
Nick

Разница с JD и Ali 30% , но кто-то будет покупать...

Ответить
Развернуть ветку
Саша Жиган

ДжейДи же дно.
Лучше уж с Геарбеста вытянуть.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Айрат Гатауллин

Пользуюсь Mi4. Классный девайс. Особенно камера!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Шайхулин

Странный выбор модели.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Шкоков

Взял месяц назад Redmi 3 с гарантией на год за 11000 у российского интернет-продавца, мб что-то сделал не так? И то потому что лень было ждать с али, там 7-9 он вроде. За 15 тысяч жесть конечно

Ответить
Развернуть ветку
Ildar Karimov

mi4i - тормозное УГ

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Alexander Matveev

А гарантия?

Ответить
Развернуть ветку
Влад Шубин

а ноут 3 про версия или стандарт? 16 за младшую прошку еще боле-менее, но за стандарт слишком дорого.
Сам взял младшую прошку два месяца назад за 11К с али

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда