Издание об онлайн-торговле Shopolog выставлено на продажу за 10 млн рублей
Издание об онлайн-торговле Shopolog выставлено на продажу за 10 млн рублей
2.2K2.2K открытий

Сайт-то ничего. Есть интересные подборки ресурсов. Но 10 млн - слишком же, для оборота в 100к.

Ответить

1. В Буржуйнете смотрим в основном на https://www.internetretailer.com/

2. Структура дохода - баннеры (дорого продаем FlatFee, высокий sellout) - процентов 50, нативная реклама + анонсы в соцсетях - еще процентов 20. Остальное - спецпроекты типа http://www.shopolog.ru/ebay/ - процентов 30. Объем выручки указываю без спецпроектов, т.к. они дают много но нерегулярно.

По стоимости - можно наверное торговаться, но оценка идет примерно по 2,2 годовых выручки, что ИМХО немного. Повторюсь - покупать имеет смысл не как "денежную машинку", а как инструмент контент-маркетинга для существующего продукта (сервиса)

Ответить

Сайты продаются за 2 годовых прибыли, а не выручки. Может вы у эльфа-торговца экономике обучались? ;)

Ответить

Оборот около 350к. Прибыль 100.

Ответить

Т.е. это чуть больше двух годовых выручек. Готовы обсуждать разные варианты. Пишите на anton sobaka fivebirds.ru

Ответить

Неплохо, доход в 100т.р и стоимость 10 000т.р. Окупаемость 8 лет. Хотя можно найти еще для монетизации. я почему то свою платформу dle-team.xyz продать на могу за 1.600т.р. с доходом в 2 раза больше и идет как Бизнес. Хотя я может что то не понял. Но произвели мне оценку ребята из major&Thomson что данная стоимость актуальная. Мое мнение что

Ответить

За данный проект можно просить в 1,5-2 мил.

Ответить

49990₽
Доступно после оплаты:
Файл Readme.docx по установке и настройке SlonCMS

Реально, за полтос сидеть самому ковырять какие-то мануалы в ворде?

Ответить

10 млн. для такого сайта слишком много, я конечно понимаю, что это детище и в него очень много вложено души и сил, но реальная стоимость проекта, с учетом кризиса, рынка это максимум 2-3 млн.

Лично я бы рассматривал покупку в районе 750 тыс. - 1 млн.

Ответить

Как формируются доходы? Баннеры, спецпроекты ? VC тут когда-то жаловался что имея посетителей в несколько раз больше и то нелегко монетизировать контент-проекты чтобы тупо редакцию окупать)
Уж чего-то слишком высокая выручка прибыль по отношению к трафику

Ответить

На Телдери я разместился только потому, что там карточка продаваемого сайта нормально сделана. Это был такой способ привлечь внимание - видите получилось. Контакты все равно приходят не через телдери, а в том числе и через VC. Это раз.

Я ж говорил уже выше, что тому кто оценивает по прибыли - будет дорого - я понимаю. Ну 10 я конечно тоже загнул - с текущими контактами активно торгуемся.

Актуальна покупка для тех, у кого уже есть продукт - это такой способ инвестиций в маркетинг (то, что вы называете "интересен с точки зрения имиджа"). Они и интересуются. (Всякие CMS, системы комплексного управления он-лайн маркетингом, и т.п. сервисы + еще конференционному бизнесу комплиментарно) - это два.

Выручку я написал среднюю за последний полгода - а ни за какие "тучные годы". Там есть сезонность (январь, май очевидно поменьше), но в среднем +- так и выходит - это три

Ответить