Дейтинг-сервис Badoo Андрея Андреева отчитался о росте загрузок на iOS до 50 млн Статьи редакции

Сервис знакомств Badoo, основанный россиянином Андреем Андреевым, достиг 50 млн загрузок на iOS — преимущественно за счёт США, сообщили vc.ru в компании. По данным аналитиков, на этой платформе в России он считается самым доходным.

Активнее всего Badoo для iOS скачивают в США, на втором месте — Россия, на третьем — Франция. За ними расположились Великобритания и Германия.

Для сравнения, количество загрузок приложения Amazon на iOS составляет около 46 млн, Tumblr — 40 млн, говорят в компании. В России сервис загрузили 2,2 млн раз.

Badoo вышел на американский рынок в 2012 году, но только сейчас спустя время и массу продуктовых экспериментов мы научились делать продукт востребованный во всем мире, в том числе и в США. В России рост числа загрузок связан с тем, что мы стали больше внимания уделять русскоязычной аудитории, а благодаря грамотной маркетинговой кампании сумели популяризовать Badoo.

— Андрей Андреев, основатель Badoo

Приложение Badoo для Android в марте 2016 года достигло 100 млн загрузок, говорят в компании. Ежемесячная посещаемость сервиса составляет 56 млн человек.

По данным аналитической компании App Annie, в первом квартале 2016 года Badoo был самым доходным приложением для iOS в России, следом за ним расположились LovePlanet, Mamba Dating, Tinder, Frim («ДругВокруг») и Pure. «Для Google Play ситуация немного иная: наиболее доходным приложением стало приложение Frim. Места в топе также занимают Mamba Dating, LovePlanet, Tinder, Love.Mail.ru и Badoo», — говорится в ответе компании на запрос vc.ru.

Сервис Badoo основан Андреем Андреевым в 2006 году. Штаб-квартира проекта расположена в Лондоне. До Badoo Андреев запустил службу знакомств «Мамба» и продал её инвестхолдингу «Финам» за $20 млн.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Смарт Элло

Редкостное говнище. Боты, спам, шлюхи, высасывание бабла без пользы. Тиндер и привет давно обошли по полезности недоразумение Баду. Популярен чисто за счет рекламы и лохов.)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Aset Masetov

whhahaha
-

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Molchanov

Не понимаю тех, кто занимается инет=дейтингом

Ответить
Развернуть ветку
SkyGambol

поддерживаю! Хурма для ограниченных людей.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Кудрявцев

Когда-то Баду стал новым дыханием после мамбы(вамбы). Но сейчас... когда-то давно у них было более менее вменяемое приложение, сейчас какое-то новомодно-непонятное дерево в разнобой. Стандартный список куда удобнее.
"Знакомства" - мертворожденная фигня. С одной стороны они правильно сделали, что не дали там сортировать по онлайну, тогда бы было как в топфейсе - зашел проспамил и жди. Но с другой стороны, а нафик оно надо лайкать оффлайновых? Бессмысленная трата времени.
Имхо, тиндер на сегодняшний день имеет самую нормальную концепцию для знакомства - общение только с теми, кто друг другу понравился, а если миссклик, то можно удалить себя.

Но вот НИКОГДА не пойму. Почему эти дейтинг-эппы такие громоздкие? Открываешь список того, что жрало твою батарею и понимаешь, что это тиндер высосал пол заряда.
Блин, телеграмм - некоммерческое приложение, имеет более сложный функционал, так сидит себе тихо,не лагает и потребляет экономно.
А дейтинг как врубишь - так все, лагодром.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Илья Чегерст

Что-то уровня топфейс или даже чуть выше

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда