Mail.Ru Group создала направление для разработки экспериментальных игр под руководством Олега Шпильчевского Статьи редакции

Mail.Ru Group открыла подразделение экспериментальных игровых разработок для выпуска онлайн- и офлайн-игр, которыми ранее компания не занималась. Этот отдел возглавит Олег Шпильчевский, который до апреля 2016 года руководил игровым направлением Mail.Ru Group, сообщили vc.ru в холдинге.

Новое подразделение сосредоточится на поиске и быстром запуске «принципиально новых направлений, ниш и жанров, которые могут идти вразрез сложившимся традициям Mail.Ru Group и даже рынка, объяснил Шпильчевский. По его словам, существующий портфель проектов и высокие стандарты внутренней оценки «не всегда дают возможности быстро принять и развить нестандартную идею до полноценного релиза».

«Эксперименты будут касаться как онлайн-проектов, так и офлайн, которыми ранее компания никогда не занималась», — отметил Шпильчевский.

Операционный директор Mail.Ru Group Владимир Никольский заявил, что команда Шпильчевского получит «максимальную свободу» и сможет «проводить любые эксперименты».

Сейчас экспериментальное подразделение работает над двумя проектами: онлайн- и офлайн-игрой. Точных сроков выпуска игр в Mail.Ru Group не назвали, по словам Никольского, «оценить первые результаты» игроки смогут «уже скоро».

Олег Шпильчевский руководил игровым направлением Mail.Ru Group с 2014 года по апрель 2016 года. С 2009 года он возглавлял студию Allods Team, где отвечал за разработку игры «Аллоды онлайн».

В компании не сообщили, кто займёт место Шпильчевского на посту руководителя игрового направления Mail.Ru Group. Представители холдинга пообещали назвать имя нового главы подразделения позднее.

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Vladislav Kharchev
Олега Шпильчевского

хорошая у человека фамилия для руководителя геймдева

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Babaev

Не смог ничего придумать кроме отсылки к названию журнала ныне почти забытого - вы про это?

Ответить
Развернуть ветку
Denis Zykov

spielen (нем.) играть
шпилить (жарг.) играть

Ответить
Развернуть ветку
Антон Лапшин

звучит клёво. лишь бы на деле не оказалось, что под формулировкой "экспериментального проекта" будут пилить клоны популярных ЙОБА

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Ulasien

А где почитать вакансии, чтобы попасть в команду экспериментаторов?
На https://corp.mail.ru не видно

Ответить
Развернуть ветку
Владимир

Возможно чувак просто устал пилить фермы, кончилась Энергия %) Создали подразделение специально для него, лишь бы не ушел.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Babaev

Ну справедливости ради - вы сейчас оперируете какими-то стереотипами. Олег не так что бы пилил одни фермы, а насколько я понимаю - в последнее время совсем не фермы

Ответить
Развернуть ветку
Артём Останин

Лишь бы что-то своё пилили. Надеюсь смогут использовать свой потенциал а не просто клонировать западные проекты ( и не только).

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Kosyakoff

Олег, поздравляю! R&D всегда очень интересно.

Ответить
Развернуть ветку
Молодик Антон

Олег - молодец! Он самый лучший, доверить можно всё и это будет на самом высшем уровне.

Ответить
Развернуть ветку
kpower

"Сложившиеся традиции"? Это забрасывать проекты и делать клоны успешного что ли? Ну, тогда (и в целом, уже без издевки) прекрасная идея. Надеюсь, все получится!

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Shcherba

Держите mail.ru подальше от игр.
Они как, прости Господи, Иисус. Тот-де превращал воду в вино, а эти - игры в дерьмо.

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда