«Мегафон» представил опции для безлимитного интернета вслед за МТС и «Билайном»
«Мегафон» представил опции для безлимитного интернета вслед за МТС и «Билайном»
26K26K открытий

На мой взгляд безлимитный интернет на мобайле, который я не могу в нужное мне время расшарить на комп — бессмысленная штука

Никита (16:57:43): Опция МегаБезлимит https://moscow.megafon.ru/internet/options/megabezlimit.html позволяет делиться с интернетом через айфон с другими устройствами?
Ekaterina (16:59:51): Здравствуйте, Никита! При подключенной опции МегаБезлимит использование сим карты в качестве точки доступа WiFi невозможно.
Никита (17:01:06): Это не точка доступа. Это периодически необходимость шарить доступ на комп с телефона. Оно просто не будет работать или будет требовать денег?
Ekaterina (17:02:01): Раздавать интернет на компьютер не получится, он не будет работать.

Ответить

А на мой взгляд - нет. Активно использую стриминговые видео и музыкальные сервисы, в месяц по 30-40 гигов уходит в легкую.

Ответить

Я слегка охренел с билайна переключившийсь на их постоплату, когда и выехав в другую страну обнаружил что роуминга нет. От слова совсем.
Кое-как перебором вспомнил пароль от личного кабинета и включил.

В общем буду тестировать съеб на теле2. Вроде у них меньше такого говна мелким шрифтом. Или йоту.

Ответить
Комментарий удалён модератором

я когда перешел на йоту, в тот же месяц поехал по России и тоже был неприятно удивлен отсутствию интернета (работал только сайт Йоты, на остальных заглушка). А потом и отсутствию вменяемой техподдержки, когда 4 оператора подряд предлагали перезагрузить телефон и тд. В итоге сказали ждать сутки...
у всех есть косяки

Ответить

Ждем инструкций как обойти это ограничение (например, поехал на дачу, решил поработать с ноута)

Ответить

да все тот же ttl+vpn (только мегафон режет vpn по хитрому у физлиц и надо использовать полиморфный (как для китая, который не детектится), чтобы каждые 10 минут сессия не разрывалась)

Ответить

немного не стыковка - опции, к которым вешается безлимит уже включают в себя трафик определенного объема, и куда этот трафик денется после подключения опции безлимита? обман какой-то выходит

Ответить

Никуда не денется. Считай за бабло ты апгрейдишь Х Гб до безлимита

Ответить

Ну и нюансы:
Кроме того, для того чтобы избежать перегрузок на сеть, на тарифной опции ограничено использование торрент-ресурсов. Помимо этого, опция предназначена лишь для использования на смартфонах, телефонах и планшетах, говорится в материалах оператора.

Для подключения ноута или шеринга инета на другие девайсы будут просить денег.

Ответить

У всех же так. Нет?

Ответить

На МТС только торрент ограничивают, а шарить интернет можно.

Ответить

Был на днях в Ярославле, корпоративная симка с Мегафоном XXL ошарашила тем, что 10гб действует только в домашнем регионе, это какая-то дикость, также как и Мегафоновском аннексия Дальнего Востока

Ответить

Ну ладно они смогут обнаруживать по TTL примитивный маскарад.
Однако, удачи им бороться с каким-нибудь SOCKS5 сервером на андроиде. Счастливые пользователи ябла, конечно, как всегда в прососе (если не джейлбрейкать или не выходить из аппы).

Ответить

Если телефон начнёт качать апдейты антивируса или винды или игра какая нить десктопная популярная онлайн - имейте ввиду так тоже ловят тентеринг.

Ответить

Кому как. Лично для меня, Билайн, переплюнул саму йоту. Как по цене 700 минут и безлимит по РФ. Так и по качеству (в пиковые часы, на 3г страницы грузились по минуте-две). Предложения МТС, особенно МегаФона, выглядят слишком мега-разорительно на кошельке абонента, который платит еще за тариф.

Ответить

Здравствуйте! Такие сложности могут возникать у всех, но в зависимости от Вашего расположения качество сигнала, нагрузка на участках сети у разных операторов - разная и это вполне естественно. Также, стоит отметить, что у на сне тратятся минуты из пакета на звонки внутри сети, и есть бесплатный тетеринг, в отличии от тарифа данного оператора!;)

Ответить