Tele2 откажется от модели дискаунтера Статьи редакции

Оператор Tele2 решил уйти от позиции «дискаунтера» к модели бизнеса «lifestyle enabler», заявил глава компании Сергей Эмдин. Об этом сообщают «Ведомости».

Компания так же будет стараться предлагать лучшую цену на услуги для своих клиентов, но перестанет акцентироваться на демпинге. Сейчас Tele2 будет предлагать абоненту лучшее для него и его семьи предложение по оптимальной цене, объясняет он.

В конце 2014 года средняя стоимость минуты разговора (Average Price per Minute, APPM) в сети Tele2 составляла 0,91 рублей — для сравнения, самым экономичным оператором тогда считался МТС с показателем в 0,86 рублей. Во все последующие периоды APPM Tele2 составлял около 0,6 рублей и был самым низким на рынке, отмечает компания.

Шведский Tele2, который изначально запустил одноимённую сеть в России, отошёл от модели дискаунтера несколько лет назад, отмечают «Ведомости». Сейчас компания работает по модели «value for money» — качество по разумной цене.

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Diego Salvador

Мы - тип компании другой...

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

Теле 2 уже давно скатился. Так и хочется им расписат качество их связи им в стихах, как в рекламе.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Пономарев

Тем более на севере в Озерках МТС ловится хуже мегафона, и мы просто вынуждены переходить к теле2

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Kabeshev

А в метро, например, ловит Мегафон. Да и вообще множество мест, где какой-либо оператор проседает. Но таких мест почему-то больше у Теле2.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Efimov

вышек у них пока мало. да и за городом их почти нет. вот и страдает качество связи. но в городе у них все очень хорошо со связью

Ответить
Развернуть ветку
Varrenlad Irredail

Наконец-то привели в соответствие с реальностью

Ответить
Развернуть ветку
Николай Попов

Большая Тройка операторов пригрозила: "Будете дальше заниматься демпингом скажем Светлакову, Валуеву и Путину. И вам запретят работать в России."

Ответить
Развернуть ветку
Sasha Korablyov

А Путин под каким оператором ходит?

Ответить
Развернуть ветку
Павел Карев

Какая разница какая модель у теле2? По крайней мере что касается Москвы - сеть как у Мегафона в 2002 году. Если за мкадом нет сети много где, то какая разница сколько это стоит? :) Если нужен дискаунтер то это Zadarma, если нужна связь в болотах, то это мегафон. А теле2 пусть в метро для начала начнет работать

Ответить
Развернуть ветку
Ирина Нитатко

ой да ладно, сама раньше на меге сидела - куча мест, где без связи оставалась (и в метро тоже). У всех операторов есть зоны, где покрытие отсутствует, но 1) т2 только начали свою работу и расширяются весьма быстро; 2) с любым так-то оператором можно в зону "абонент недоступен" попасть, но в основных пунктах т2 есть, поэтому если у меня связи и не будет, то только в самой глуши, где я и не бываю никогда.
На мегафоне я такие дикие суммы платила за услуги, о которых даже не слышала ничего, что теперь и врагу его не посоветую. Слышала от знакомых что мтс и би - такая же фигня. Т2 не обманывает, всякую чушь не подключает, уже молчу, про то что сами тарифы дешевле. Для меня это важно при выборе оператора, а уж за грибами я как-нибудь и без телефона схожу.

Ответить
Развернуть ветку
Arseniy Prosvirin

За грибами не советую. Уже пришлось нескольких доставать из леса...

Ответить
Развернуть ветку
Arseniy Prosvirin

Кто-нибудь, объясните, пожалуйста:
Что за модель дискаунтер и что такое life-style enabled?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда