реклама
разместить

Суд арестовал подозреваемого в мошенничестве главу Российского авторского общества Сергея Федотова на два месяца

Таганский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и арестовал главу Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова до 17 августа, сообщает «Интерфакс». Он подозревается в мошенничестве на 500 млн рублей.

Суд арестовал подозреваемого в мошенничестве главу Российского авторского общества Сергея Федотова на два месяца

Следствие, обосновывая необходимость ареста, указало, что Федотов может скрыться, поскольку у него есть виза инвестора и недвижимость в Великобритании.

«У подозреваемого имеется виза инвестора Соединенного королевства, в соответствии с которой он должен не менее одного раза в 180 дней посещать Соединенное королевство», — заявил следователь.

Он также отметил, что глава РАО также «имеет данные о свидетелях» и «может оказать давление на них и тем самым воспрепятствовать производству по делу».

Сам Федотов свою вину не признал и заявил, что готов сотрудничать со следствием. Его адвокат Денис Балуев просил отпустить главу РАО под залог в 5 млн рублей, однако суд не удовлетворил ходатайство.

Защита также просила отложить рассмотрение вопроса об аресте и продлить срок задержания главы РАО, чтобы собрать документы, обосновывающих нецелесообразности заключения под стражу. Однако суд пришёл к мнению, что «представленных материалов достаточно» и отклонил просьбу Балуева.

Сотрудники МВД задержали Федотова утром 28 июня после допроса, который проводился в УВД Центрального административного округа Москвы.

Накануне, 27 июня, в офисе РАО, а также дома и на даче Федотова прошли обыски. Следственные действия проводились в связи с возбуждённым 17 июня уголовным делом о незаконном отчуждении принадлежащего РАО имущества в собственность третьих лиц на сумму более 500 млн рублей, объяснили в МВД.

В ходе обысков сотрудники правоохранительных органов изъяли предметы и документы, которые, по словам представителей МВД, должны помочь следствию установить участников схемы.

РАО было создано для коллективного управления авторскими правами, общество занимается сбором отчислений с телеканалов, радиостанций и других площадок в пользу авторов произведений. До декабря 2015 года Федотов также возглавлял Российский союз правообладателей (РСП). Должность президента совета РСП занимает режиссёр Никита Михалков, РБК называло его и Федотова «давними партнёрами и соратниками».

реклама
разместить
14 комментариев

Наконец то начинают копать под коррупционеров,
кстати заметили что все на все больше и больше чиновников заводят дело ?
по моему хорошая тенденция

Лол. Просто не поделился с кем нужно.

6

На чиновников заводят, а сажают всех остальных))

4

это ты про губернатора какой то там области? его поймали только из за того, что он работал с Навальным, не более

1

Никитоса Вован прикроет, и в качестве извинения за обыски в кормушке ещё бабла на кинцо-дерьмецо подкинет, отмыв бабла в чистом виде, но только тссс...а то Яровая может по айпи выследить и под статью - ну нахер.

1

Никитос внезапно слег в больничку в лучших традициях партноменклатуры: http://ura.ru/news/1052253712

1

Ставлю на "3 года условно и 100 тыщ штрафа"

1
Раскрывать всегда
Citibank по ошибке отправил клиенту $81 трлн вместо $280 — но перевод остановили, так что деньги остались у банка

Инцидент произошёл в апреле 2024 года. Данные о нём появились только сейчас.

Источник фото: marketplace.org
1818
33
33
11
11
А так была бы еще одна история успеха из трех пунктов: 1. Вставать на рассвете 2. Питаться правильной пищей 3. Верить в себя 😎
реклама
разместить
Зарубежные компании пока не решили возвращаться в Россию, но начали «прощупывать почву» — FT

Уговорить их вернуться пытаются и в России, говорят источники.

99
55
11
Пережили без брендов как-то...могут не возвращаться
ТАРО, ГОРОСКОПЫ, МЕДИТАЦИИ:Магическое мышление клиентов и как с ним работать бизнесу (+3 ПРИМЕРА).
ТАРО, ГОРОСКОПЫ, МЕДИТАЦИИ:Магическое мышление клиентов и как с ним работать бизнесу (+3 ПРИМЕРА).

Если вы используете социальные сети типо Нельзяграмма, Тик Тока и пр., то точно встречаете множество тарологов, астрологов и знатоков вашего предназначения в жизни на основании даты рождения.Людей, относящихся по типу мышления к "магам" цепляет подобная информация и они автоматически более склонны к потреблению похожего контента.

11
Я рисовала еду руками 15 лет, но потом пришла нейросеть и изменила всё

В 2014-ом я ушла "на фриланс". Нужно было выбрать специализацию — невозможно одинаково хорошо делать всё. Я проанализировала свой опыт и поняла, что лучше всего у меня получаются фуд-зоны для упаковок. Коллеги это отмечали, арт-директора хвалили композиции из фруктов. Сделала на это ставку.

Я рисовала еду руками 15 лет, но потом пришла нейросеть и изменила всё
7676
1111
22
11
11
Ага, вот кто делает картинки на упаковке, не оглядываясь на содержимое. Покупаешь - и чувствуешь себя идиотом в очередной раз, жуя пряник с прослойкой повидла вместо обещанной печеньки с тонной варенья. И это ещё совестливый относительно человек... В общем только буквы, только прозрачные упаковки, только хардкор.
СМИ сообщили об обысках у команды бота для «пробива» данных «Глаз Бога» — создатель говорит, что «команды нет», а его не обыскивали

Telegram-бот не работает, но из-за внутренних «техизменений».

Источник фото: BBC
88
22
Без льгот и санкций против России: в Совфеде предложили условия, на которых зарубежные автопроизводители смогут вернуться в страну

Основная цель — гарантировать, что производство в России не пострадает, даже если концерны снова решат уйти.

Источник фото: «Авто.ру»
4545
77
11
Какое смешное надувательство щёк и топание ножек в пынеходиках
Как купить недвижимость в ОАЭ в ипотеку: пошаговое руководство
Как купить недвижимость в ОАЭ в ипотеку: пошаговое руководство
11
Глава OpenAI Сэм Альтман заявил, что у компании «закончились графические процессоры» на фоне запуска GPT-4.5

Поэтому подписчикам Plus доступ к модели дадут позже пользователей Pro.

Источник: <a href="https://api.vc.ru/v2.8/redirect?to=https%3A%2F%2Fwww.reddit.com%2Fr%2Fcillionairecom%2Fcomments%2F17papac%2Fgrok_vs_chatgpt%2F%3Futm_source%3Dshare%26amp%3Butm_medium%3Dweb3x%26amp%3Butm_name%3Dweb3xcss%26amp%3Butm_term%3D1%26amp%3Butm_content%3Dshare_button&postId=1838220" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">cillionairecom</a>
99
55
11
11
Стоит написать письмо в Минпромторг. Там им могут импортозамещенных Байкалов выделить
[]