Яндекс представил "Маркер" и "Живые письма"

"Яндекс.Почта" учится распознавать категориии входящих писем - об этом представители компании рассказали на сегодняшней пресс-конференции в Москве. Уже сейчас технология "Маркер" умеет отделять частную переписку от приглашений на ивенты, сообщений о скидках и авиабилетов (со временем число категорий увеличится как минимум до 15).

Особенно интересной кажется навскидку идея с авиабилетами:
Если вы захотите, Почта пришлет вам также напоминание о рейсе на телефон с помощью СМС. За сутки до вылета авиабилет переместится в начало списка писем, в нём появятся данные о погоде в городе прилета и ссылка на онлайн-регистрацию. Вам останется только зарегистрироваться на рейс и одеться по погоде.

Для тех, кто часто летает - должно быть удобно.



В будущем веб-мастера смогут повлиять на то, как их сервис индексируется в почте - "Острова" в помощь.

Другая новинка - "Живые письма" -  откроется в бета-версии в ближайшие недели. Существенных отличий от Google Wave наш пытливый взор пока не обнаружил. Суть сервиса - "интерфейс для коллективного написания и редактирования сообщения. С его помощью все участники переписки смогут видеть текущий вариант текста, который будет меняться прямо на глазах". Попробовать можно здесь.



А еще сегодня утром у Яндекса в течение часа были сложности технического характера



 


Но это уже совсем другая история.