Российское издание о науке N+1 запустилось на испанском языке

Издание о науке N+1, запущенное весной 2015 года, вышло за пределы России. В конце июля проект запустил версию сайта на испанском языке, ориентированную на испаноговорящую аудиторию Латинской Америки, рассказала vc.ru гендиректор N+1 Анна Кронгауз.

По словам Кронгауз, за полтора года работы N+1 стало самым популярным в России научным новостным изданием. «У нас миллионный охват аудитории на сайте и под три млн человек — в соцсетях. Наши новости перепечатывают совершенно разные издания: от Forbes до "Православия и мир"», — рассказала она.

Выбор испанского языка руководители проекта объяснили тем, что он является одним из самых распространённых среди интернет-пользователей после английского и китайского. «Китайский рынок довольно сложен и специфичен, а англоязычный рынок научных новостей очень насыщен», — пояснила Кронгауз. Она добавила, что англоязычная версия издания в ближайшее время тоже появится.

Над N+1 на испанском языке работают несколько редакторов в Латинской Америке, но офиса в Испании у издания нет, рассказала Кронгауз.

N+1 — издание о науке, ранее существовавшее в виде сообщества «Образовач» в соцсети «ВКонтакте». Сами создатели называют проект «глянцем про науку», ориентирующимся на молодую аудиторию (1980 года рождения и младше). Пост главного редактора N+1 занимает Андрей Коняев, основатель и руководитель «Образовача» и бывший глава отдела «Наука» в издании «Лента.ру».

0
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Сергей Русанов

Да ладно ,но статей мало ,читал у них ,интересное есть ,а главное расписано толково .

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда