Samsung Electronics объявила о рекордной квартальной прибыли за последние два года

Компания Samsung Electronics опубликовала финансовый отчет за второй квартал 2016 года. В нем зафиксирована рекордная за последние два года чистая прибыль. Сейчас она составляет $5,2 млрд, сообщает «Коммерсантъ».

Общая выручка корейской компании Samsung Electronics во втором квартале 2016 года выросла на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила $45,2 млрд. Чистая прибыль компании увеличилась на 1,7% и оказалась рекордной за последние два года. Операционная прибыль подразделения по выпуску мобильных устройств выросла на 57%, это 73% всей прибыли Samsung Electronics.

Согласно данным аналитического агенства Canalys, во втором квартале 2016 года Samsung Electronics реализовала около 80 млн смартфонов, что составляет 24% от всего мирового рынка. Поставки смартфонов Apple составили вдвое меньше ─ 40 млн.

Успеху Samsung Electronics за отчетный период во многом поспособствовал высокий уровень продаж смартфонов флагманской серии Galaxy S и самой дешевой линейки ─ Galaxy J. Компании также удалось снизить затраты на производство и маркетинг. Снижение цен на полупроводники и дисплеи позволило сократить производственные расходы, а падение продаж Apple ─ меньше вкладываться в маркетинг, сообщает агенство Bloomberg.

0
4 комментария
Roman Goncharenko

Сейчас подтянутся апплы и будут кудахтать про истинное значение выручки, маржинальности, дохода и всего прочего

Ответить
Развернуть ветку
Roman Novikov

Вброс на вентилятор конечно же защитан.
Но за 5 часов не набежали, занчит уже и не набегут.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Goncharenko

так а для чего я комментарий писал? это приманка :)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Макаров

Вы бы к доктору сходили, а не комментарии бесполезные не по теме строчили. Может подправит самомнение.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда