Uber разрешил компаниям заказывать автомобили для своих клиентов Статьи редакции

Сервис по вызову автомобилей Uber запустил услугу UberCentral, которая позволяет организациям заказывать поездки для своих клиентов. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

Подключившись к UberCentral, компании получат доступ к специальной платформе, через которую можно вызывать автомобили для других людей. Например, волонтёрские центры могут организовывать поездки для посещающих их пенсионеров, а отели и магазины — заказывать машины для постояльцев и клиентов.

Компания может одновременно заказать несколько машин для разных людей, а затем следить за перемещениями водителя во время поездки. Клиенты компаний при заказе получат SMS с данными о машине и водителе, а также ссылку на карту, где будет отображаться перемещение машины в реальном времени. Uber также обещает предоставить компаниям возможность оформлять счета и отчёты о поездках.

Сейчас сервис запущен только в США и Канаде. Компания предлагает зарегистрироваться организациям из других стран, чтобы получить уведомления о запуске UberCentral в их регионе.

0
2 комментария
Ksenia Radiosignal

Классная услуга, правда вопросов очень много)

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Круто-круто.
Отели при этом зарабатывают на партнёрских отношениях с такси - интересно, даст ли Убер возможность заработка пользователям "central"?

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда