Спортивное издание «Чемпионат» запустило раздел о киберспорте на год позже Sports.ru Статьи редакции

Принадлежащее Rambler&Co издание о спорте «Чемпионат» официально открыло новый раздел, посвящённый киберспорту. Это произошло спустя год после того, как киберспортивное подразделение появилось у другого российского проекта о спорте — Sports.ru.

Раздел об игровой индустрии на «Чемпионате» выпускается совместно с медиапроектом Game Show, который «более 6 лет специализируются на производстве разнообразного контенте в области киберспорта». «В состав Game Show также входит телеканал, а это означает, что помимо классических новостей и заметок на страницах сайта вы найдёте также видеоигровые новостные подборки, тематические телепрограммы и многое другое», — говорится в сообщении «Чемпионата».

Киберспортивный раздел «Чемпионата» планирует начать работу с освещения турнира The International по Dota 2. Также издание планирует выпустить интервью с президентом Федерации компьютерного спорта России о ситуации с киберспортом в стране.

Один из крупнейших конкурентов «Чемпионата», издание Sports.ru, запустило отдельный проект о киберспорте cyber.sports.ru в конце июля 2015 года. Первым значительным проектом нового раздела также стало освещение The International.

По данным Similarweb, в июне 2016 года на Sports.ru было зафиксировано 31,6 млн визитов с десктопных и мобильных браузеров, не считая приложений. Количество визитов «Чемпионата» за тот же период составило 40,2 млн.

0
4 комментария
Иван Боченков

Еб вашу мать, опять проспал

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy Frolov

Посмотрим на качество контента от Game Show. Трансляций от них я давненько, кстати, не видел.

Ответить
Развернуть ветку
Artyom Kobzev

Ну а отдельно на cyber.sports.ru - 570 000. А на основном конкуренте cybersport.ru - 3.7 млн. Посмотрим, что эти ребята смогут противопоставить текущему лидеру.

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy Frolov

Ну если уж мы сравниваем данные SimilarWeb, то даже у Dota2.ru получается 10.8млн :)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда