Исследование: Samsung обошла Apple по продажам смартфонов в США впервые за два года Статьи редакции

Продажи смартфонов Samsung в Северной Америке впервые за два года превысили продажи Apple, следует из отчёта агентства Strategy Analytics за второй квартал 2016 года (апрель — июнь). В июле исследователи другого агентства — Kantar Worldpanel — также сообщили о значительном росте доли Samsung.

По итогам второго квартала 2016 года доля Samsung Electronics на североамериканском рынке выросла на 5% и достигла 32,7%, подсчитали в Strategy Analytics. Доля Apple за этот же период сократилась с 32,6% до 24,5%.

Третье место заняла LG Electronics с долей 16,3%. Объединённая доля южнокорейских производителей смартфонов Samsung Electronics и LG Electronics в Северной Америке достигла рекордных 49%, отметили в Strategy Analytics.

Тройку самых продаваемых Android-смартфонов в мире, по данным Strategy Analytics, возглавили устройства Samsung: Galaxy S7 Edge, Galaxy J2 и Galaxy S7

Согласно исследованиям Kantar Worldpanel, аналитики которой сравнивали показатели продаж флагманов, на долю Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge пришлось 16% всех проданных в США смартфонов, в то время как на iPhone 6s и iPhone 6s Plus — 14,6%. Если сравнивать продажи всех телефонов компаний, то доля Samsung составляет 37% против 29% у Apple, подсчитали в Kantar Worldpanel.

По итогам второго квартала 2016 финансового года, завершившегося 26 марта, Apple отчиталась о первом за 13 лет снижении выручки из-за падении продаж iPhone. В третьем квартале, завершившемся 25 июня, падение продолжилось — Apple отчиталась о годовом снижении продаж iPhone на 15%, до 40,4 млн штук.

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Maxim Podobniy

Я не понимаю, зачем сравнивать одну модель выпускаемую раз в год с 100500 моделями гнусмас, которые клепают их как пирожки. Да и стоимость гнусмас совсем другая, кроме топовых.

Ответить
Развернуть ветку
Aiza Chivasova

Абсолютно согласна. В Китае, вон, вообще xiaomi, meizu и прочие плодятся как грибы - не считаю огромезного множества но-неймов, которых тоже очень не мало...

Ответить
Развернуть ветку
Egor Zolotukhin

Сравнение топовых моделей так же приведено в статье.

Ответить
Развернуть ветку
Nick Levy

Где-то танцует маленький Эльдар

Ответить
Развернуть ветку
Sasha Korablyov
> Apple отчиталась о первом за 13 лет падении продаж iPhone

Т.е. первый iPhone был выпущен в 2003 году?

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy B.

выручка за 13 лет впервые упала, а причином тому было замедление роста продаж айфонов. а в статье ошибка.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Колесников

как я с яблоком трахаюсь чтоб че нить скинуть или переслать, свою мелодию поставить ваще нереал. ща думаю нормальную рабочую трубу на 2 симки на андрюше возьму, старый тормозит и не обновляется.

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

Да еще и картинки по ик-порту не передать.

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Шайхулин

Бери xiaomi. По ощущениям как iphone c джейлом и двумя симками.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим

Ещё не вечер! После выхода iPhone 7, где нибудь в ноябре-декабре 2016 посмотрим...

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Горкун

Да новый айфон обещает быть не айс... Кстатит, и скорее всего не 7.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Петров

Насчёт не айс, согласен, но 7 он будет абсолютно точно

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда