Apple заключила мировое соглашение с владельцем домена Up-house.ru по иску на 7,2 млн рублей Статьи редакции

Apple заключила мировое соглашение с владельцами доменов apple-house.ru и up-house.ru Даниилом Ховратовичем и Ильей Чистяковым по иску на 7,2 млн рублей. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление представителя корпорации в арбитражном суде Москвы.

Иск был подан в апреле 2016 года. Apple требовала от Ховратовича и Чистякова прекратить использование товарных знаков и оригинальных произведений производителя iPhone, а также выплатить компенсацию за нарушение интеллектуальных прав.

Третьим ответчиком по иску стал оператор интернет-магазина Up-house ООО «Риона плюс». На заседании 3 августа он пожелал подготовить свою позицию по соглашению и предоставить её к слушаниям, которые намечены на 11 августа.

В апреле 2016 года Apple также подала аналогичный иск на 9 млн рублей к Павлу Сухачеву и двум его компаниям — ООО «Компьютер» (интернет-магазин cplaza.ru) и ООО «Айвенго». В июне 2016 года по этому делу также было подписано мировое соглашение, в рамках которого ответчики согласились удалить все незаконные указания на бренды Apple.

0
2 комментария
Александр Гончаров

где подробности мирового соглашения? К чему вообще этот пост? Рыба рыбная на рыбе в рыбе под рыбой

Ответить
Развернуть ветку
Game Ewok

Не по теме, но пишут же "Apple приобрела стартап..". Так вот, у него есть венчурный фонд, как он называется?

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда