НИУ ВШЭ проведет первый в России хакатон для молодых ученых

В период с 5 по 7 августа 2016 года бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ организует в Москве NeuroHack — хакатон для молодых ученых по генерации идей для рынка нейротехнологий. Об этом vc.ru сообщили представители проекта.

По словам организаторов, цель мероприятия — найти новые идеи и создать совместные проекты для рынка нейронета (среды информационного обмена следующего поколения). Партнёрами учёных могут стать лаборатория HSE Lab и стартап Science Guide, который занимается разработкой информационного приложения для изобретателей. Принять участие в форуме смогут учёные всех отраслей нейронауки, а также изобретатели и инженеры.

Авторы хакатона ждут участников трёх типов: тех, кто уже начал разработку своего проекта, но которым нужно мнение экспертов хакатона; ученых, которые смогут помочь представителям проекта сделать модель приложения или бота по данным из различных открытых баз; а также всех, у кого есть идеи в сфере нейротехнологий. Зарегистрироваться можно на официальном сайте мероприятия.

Согласно условиям конкурса, за 48 часов участники хакатона должны создать прототип продукта для рынка нейронета, посчитать бизнес-модель проекта и презентовать его. По итогам соревнования жюри NeuroHack определит победителей, которые получат гранты и возможность дальнейшей работы с HSE Lab. У хакатона будет два вида грантов. Первый — «Умник» (400 тысяч), вручает фонд Бортника (ФСИ) за первое место, за второй отвечает Mail.Ru Group (250 тысяч победителю конкурса нейроданных).

Помимо ученых, на хакатон приглашены бизнесмены и маркетологи для того, чтобы изобретатели смогли получить не только гранты за победу в конкурсе, но и инвестиции на реализацию своих исследований, сообщают представители проекта.

0
5 комментариев
Igor Kozlovsky

Делаем ставки когда сдуется хайпик по нейроночкам?
Каждый год кидает кидает всех успешных со стороны в сторону:
- Соц. сети
- Мессенджеры
- Биг дата
- Ботики
- СV и Нейроночки
- ... ???

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Никифоров

Хатакон?) Поправьте.

Ответить
Развернуть ветку
Айаал Романов

хатакон > хакатон

Ответить
Развернуть ветку
Денис Кулагин

Блин, ну как можно анонсировать хакатон за сутки до начала!?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда