«Пережить первую пятилетку»

Опыт развития бизнеса от сооснователя кондитерской фабрики «Победа».

Ольга и Виталий Муравьевы
7.5K7.5K открытий

Два восторженных отзыва - два чистых аккаунта. Понимаю зачем это сервисам, но зачем производителям шоколадок...


Продукт ничего особенного. Из-за ценовой категории в стиле подделка под шоколад его подсознательно именно так и воспринимаешь, и уж точно в подарок дарить никому не будешь. Один раз пробовал, не впечатлился. Ем риттер-спорт и дав. Последнее чаще, уж больно первые по ценнику оборзели.

Ответить

Ну спасибо, меня уже посчитали проплаченным комментатором или как это бывает?) Иногда читаю здесь статьи, и вот решила оставить комментарий, а сделать это можно легко через интеграцию с ВК. Мне конфетки нравятся в своей ценовой категории. Разумеется, поехать в ту же Бельгию и поесть шоколадные конфеты - это разные вещи, и по вкусовым качествам. Вот конфетки :) По вкусу похожи на "Мишка на севере" от фабрики Крупской.

Ответить

А ведь действительно, нужно как вы - отметиться в каждой заметке. Да язвительно так.

Ответить

О Боже. Остановите землю я сойду . )))) неожидал от шоколада )

Ответить

Основанный в конце 90-х годов семейный проект Всеволода Санникова и Надежды Бурмагиной вырос из малого бизнеса в одно из крупнейших кондитерских производств в России – кондитерскую фабрику «Победа».

)))

Ответить

Мне больше нравятся "Бабаевский" и "Спартак" белорусский. А вот "Дав" что-то не впечатляет совсем.

Ответить

Не очень-то вкусный это шоколад.

Ответить

Но он нашел себя на рынке ;)

Ответить

Согласен, шоколад не очень хороший.

Ответить

Победа, что это у вас на Irecommend? Там же нет ни одного настоящего отзыва. За кого вы держите своих покупателей? http://irecommend.ru/content/shokolad-pobeda-gorkii-72-kakao?new=1

Ответить

Забавно. Статья про развитие бизнеса, а все комменты про вкусно-невкусно.

Ответить

видимо, много сладкоежек и всем важно высказаться, кому что вкусно))

Ответить

Шоколад не пробовал, но конфеты очень хороши. В них чувствуется именно настоящий шоколад.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Создатели шоколада "Победа" спасибо Вам большое, но когда мне привезли Ваш шоколад на полевые сборы, друзья по отряду все мои плитки съели.

Ответить

Не надо обольщаться. Что на сборах - что на слонячке молодые так же трескали бы несъедобный резиноподобный альпенгольд, "Россию" которая щедрая душа, желейных змей с медвежатами, рубили бы зубами карамель барбарис и закусывали сухим "бичом". Сам видел, своими глазами. Некоторые воины как пылесосы с мясорубками. О качестве шоколада это не говорит.


Сборы в школе были?

Ответить

При вашем активном участии теперь на полках российских магазинов лежит полное дерьмо, а не конфеты и шоколад. Вы устранили конкурентов в 2012 (запрет Рошен) и 2013 (полный запрет украинских конфет и шоколада) под политическую конъюнктуру. И делаете натуральное дерьмо, даже близко не подходящее на еду. Я очень надеюсь, что когда в России все ебнется, вы вместе со всеми росс производителями еды ответите за то, что скармливаете такое дерьмо народу, что даже свиньи это не жрут. Посмотрите на состав своих "изделий". Там нет такого элемента таблицы Менделеева, который бы не побывал в ваших "конфетах". А еще рекламу крутите с детьми, чтобы уже с малого возраста отравой пихать.

Ответить

"когда в России все ебнется", "скармливаете такое дерьмо народу" - высокий стиль, широта мышления, твердая политическая позиция - представитель украинского ИТ детектед.

Ответить

А мат в комментариях - это ок?

Ответить

Мне тоже очень жаль, что "Рошен" выдавили с рынка. Их шоколад мне нравился.

Ответить

Мои любимые конфеты, в которых еще есть настоящий шоколад. Так надеюсь, что рецептура не поменяется.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Купил я ваш шоколад - Победа горький 72% какао и после пробы выкинул в помойку, потом купил шоколад- Россия горький 70% и мне он понравился

Ответить

Из "наших" самый вкусный имхо это Бабаевский. Особенно плитки с орехами и апельсином.

Ответить

С апельсином - мои любимые. Только и ел бы их...

Ответить

Да, по вкусу Победа дно!

Ответить

Приготовьтесь к тому, что в стартап не приходят сильные личности, лидеры в своем бизнесе только вы сами. На вакансию стартапа откликнутся люди, которым отказали в более брендовых компаниях. - применительно к кондитерке не знаю, но в Айти стартапы обычно более демократичны и там часто люди играют большую роль, поэтому очень часто там оооочень сильные сотрудники

Ответить

Он говорит не о том, что в кондитерку берут более слабых, а о том, что сильные сотрудники сначала идут в топовые в своей нише конторы и если там не срослось, идут в стартапы.

В IT секторе просто больше квалифицированных кадров, так что их хватает и там и там. Стартап в любом случае риск и зарплаты там немного не те, а кушать люди хотят уже сейчас.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Алексей, как сотрудник кондитерской фабрики "Победа" отвечу: в шоколаде в принципе могут содержаться следы зерновых продуктов, но в в нашем шоколаде их нет. Кроме вафельных конфет и конфет с вафельной крошкой.

Ответить

У кого-то глютен головного мозга?

Ответить

Мама врач, часто благодарные пациенты дарят что-то сладкое. Шоколадки "Победы" она даже домой не берет, отдает коллегам. Сколько раз пробовали, нам не нравится. Может они и натуральные, но что-то не то) Тот же Риттер-спорт, как писали выше, намного лучше) Конфеты не пробовала, не могу сказать.

Ответить

кому что по вкусу - это всегда отдельная тема.
У моего ребенка например, на Киндер шоколад ужасная аллергия, а на Победу нет.
А если по теме - то успешный семейный бизнес в России достойно уважения.

Ответить

Заинтриговали. Куплю сегодня шоколадку "Победы"

Ответить

Ага, и билет на быдлокостер Победу.

Ответить

Еще одна быдлокомпания Победа. :)

Ответить

Видели купленные отзывы на irecommend? Эти жулики выпускающие шоколад с белым налетом пытаются освоить интернеты. Предлагаю каждому написать какое говно шоколад победа на отзовике и irecomend , попутно рассказав там откуда берутся положительные отзывы. Для поисковиков: шоколад победа нккевкусный, шоколад победа обман, шоколад победа низкосортный

Ответить

Омг. Кто-то еще читает отзовики?)
Вкусно-невкусно - это одно. Но белый налет на шоколаде появляется из-за неправильного хранения, в этом виноваты дистрибуторы и ритейлеры. Разберитесь в вопросе, прежде чем брызгать желчью

Ответить