Uber начал принимать наличные к оплате поездок по всей России
Uber начал принимать наличные к оплате поездок по всей России
5.1K5.1K открытий

Ни слова про то, что после отмены поездки, если списали бабки и ты сказал "списали не правильно", то сумма компенсации (например на икс 99 рублей) возвращается на виртуальный счет, а не обратно на карту, то же самое будет происходить и с перерасчетами поездки.

Но плюс в том, что сначала списывается со счета "убер", а остаток с выбранного типа оплаты.

Ответить

Слабаки!

Ответить

при оплате наличными не применяются последующие корректировки тарифов https://newsroom.uber.com/russia/cash/
тоесть если с центра москвы вы случайно уехали во внуково изза глушилки gps - ПЛАТИТЕ!
также в регионах грабителям подарок - каждая машина с минимум 5000 нала сама в руки едет и вообще водители тут готовят протест о поднятии цен в убере http://uberforum.ru/viewforum.php?f=15

Ответить

вот листовка агитационная для водителей
https://yadi.sk/i/jgnopl6tsH66J
кстати кому из пассажиров интересно - вот внутренние правила убера для москвы и санкт-петербурга так сказать из под полы
http://t.uber.com/mskguide
http://t.uber.com/spbguide

Ответить

Интересное чтиво, спасибо за ссылку!:blush:


Правда, забавно выглядит, когда водители сетуют на падение качества сервиса и тут же пишут про то, как выкидывают, практически, клиента из автомобиля.

Ответить

Ну вот теперь претензии налоговой будут обоснованны.

Ответить

Ждем, когда при заказе можно будет указать номер подъезда, к которому водиле надо подъехать. Убер в РФ 3 года, а возможность указать подъезд до сих пор не прикрутили.

Ответить

В приложении выставляю явную точку подбора, но к ней никто никогда не подъезжает (мой дом, напр., выходит на 2 улицы сразу и если промахнулся, ехать от первого подъезда до последнего минут 8 с учетом разворотов и светофоров).

Много раз говорил с водителями: почему едете только по адресу, но не смотрите в приложение? Я же явно выставил координаты для вас.

В лучшем случае они говорят, что едут по адресу, и только метров за 100 смотрят в приложение. В худшем вообще отвечают: "а зачем?"

Ну ХЗ что им ответить тогда.

Ответить

как предлагаете выяснять сколько в доме подъездов?

Ответить

В Казахстане тоже с 12 августа запустят, и многие уже расстроены, ведь плата картой чаще всего это либо иностранец, либо адекватный человек))

Ответить

Почему многих клиентов это не устраивает? вы как ездили по карте, так и будете. Искусственное ограничение своей целевой аудитории в России убер снял, на мой взгляд абсолютно верное бизнес решение.

Те, кто готов платить кешем будут это делать и они готовы тратить на это время ( подготовить сумму, ждать сдачу и тд).

Я бы сделал на месте убера еще такую штуку- по желанию клиента чтобы не сдать сдачу от водителя начислять сдачу в виде баллов на счет, чтобы ими потом пользоваться. Это может решить проблему с долгим ожиданием сдачи у клиентов, плюс повысит "возвращаемость" клиентов.

Ответить

Предвосхищая комменты, сразу добавлю, что да, появляется риск фрода, который тяжело проверить, но технически можно, уверен

Ответить

В Челябинске средняя цена поездки в черте города стоит около 1 доллара (за 3-4 км). Ещё немного и таксисты сами начнут доплачивать клиентам.

Ответить

Идет захват рынка. Поэтому убер доплачивает таксистам.

Например у gett минимальная стоимость поездки 140р в Самаре и около 350р в мск. Так что даже если пассажир проехал 100м и заплатил 35рублей, таксист получает минимальную стоимость поездки.

Ответить

По уберу минимальная стоимость на уберХ 99р. Столько же стоит отмена поездки. И сумма списывается с клиента. А с кого ещё её списывать? Вы заказали такси и если вам не нужно такси вдруг стало вы можете отменить в течение минуты-двух бесплатно. А если позже, то уж извините. Водитель на вас как минимум потратил свое время и бензин! Убер водителям доплачивает за другое. Там есть определеная система бонусов и выплат.

Ответить

Хреново у вас с матчастью, простите.

5 минут - время за которое можно отменить поездку без "штрафа"
5+ минут - вы можете оспорить "штраф" и вернуть деньги на свой виртуальный счет. Ситуация - ждал водителя 5+ минут и он уехал не туда, пропустил поворот, тупит.

Как раз таки в таком случе, убер платит водителю 99 рублей, но "возвращает" их вам.

Ответить

*ждать

Ответить

А как с чеком за Кеш? Или на почту, з отчеты и тд

Ответить

БСО и все дела)

Ответить

Ну наконец-то!!!! не у всех есть карта, но хотят ездить у Вас!!!)))

Ответить

Приложение вообще тема,при регистрации промокод ещё ввёл UBERPROMOGOLD и Рубас на счёт капнул,сижу катаю бесплатно пока:sweat_smile:

Ответить

да есть норм акция сейчас - MCPRICELESS - 50% скидка на 3 поездки после привязки карты mastercard до 31 марта 2017
https://www.priceless.com/ru-ru/russia/taxi-service-uber-skidka-promokod/offer.html

Ответить