Tele2 перестал отчитываться о подключениях в Москве Статьи редакции

Оператор сотовой связи Tele2 перестал отчитываться о результатах подключений абонентов в Москве, где оператор начал работать в октябре 2015 года. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на отчёт «Т2 РТК холдинга» (операционная компания Tele2) за второй квартал 2016 года.

Представитель Tele2 Константин Прокшин не назвал причин решения не раскрывать в отчёте результаты подключений в Москве. Он лишь сказал, что темпы набора абонентов в столице компанию «полностью устраивают».

Москва является крупнейшим в России рынком, в том числе для сотовых операторов, пишут «Ведомости». Аналитик «Финама» Тимур Нигматуллин предполагает, что Tele2 решил больше не раскрывать число подключений в Москве, потому что регион перестал быть для оператора главным генератором прироста абонентской базы. По мнению гендиректора «ТМТ консалтинга» Константина Анкилова, Tele2 исчерпал аудиторию, заинтригованную появлением нового оператора и спешившую попробовать его услуги. Теперь оператор должен предложить абонентам высокое качество связи, расширить зону покрытия в области и вдалеке от основных трасс, считает он.

По данным «Ведомостей», в конце марта 2016 года Tele2 насчитывал в Москве 2,1 млн абонентов — это 5,5% от всех российских пользователей оператора. За январь-март абонентская база Tele2 пополнилась на 1,1 млн контрактов, 833 тысячи из которых пришлось на Москву. Во втором квартале 2016 года, по словам Анкилова, прирост замедлился вдвое — на столько же сократился и приток абонентов в Москве — примерно до 400 тысяч SIM-карт, подсчитал гендиректор «ТМТ консалтинга».

Выручка Tele2 по итогам второго квартала 2016 года выросла на 10,3% год к году и достигла 26 млрд рублей, в то время как показатели выручки операторов «большой тройки» давно уже стагнируют, отмечают «Ведомости».

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Олег Карнаухов

Теле2 надо лишь дать понять пользователям, что по факту у "большой тройки" интернет почти не работает и теле2 единственный оператор в Москве у которого в час пик нет проблем сох сетью.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Lavretsky

В области ужасный интернет.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Клабуков

Возможно, потому что пока у них база не большая, а как все к ним хлынут за хорошим интернетом - так он у них и испортится)

Ответить
Развернуть ветку
Олег Карнаухов

Так пока хороший надо пользоваться :) т.к. ранее я прыгал по большой тройки из за возрастающей нагрузки - прошел всех троих и понял что все - они больше не работают

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

Все прекрасно работает. Не надо свой опыт считать абсолютной истиной.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Карнаухов

А где живете? В районе таганской в 5-7 часов вечера какой оператор работает?

Ответить
Развернуть ветку
totalmmaru

Живу в 15 км от Москвы - 4G. Но частенько сталкиваюсь с местами где не то что инет, даже телефон не ловит. Надеюсь, что скоро всё будет норм ибо цены классные и нет этого наеб..лова как у белого яйца.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Николай Проскуряков

Я забрал свой номер у МТС в Теле 2 и ничуть не жалею, постоянно в конце месяца остаются минуты, смс и интернет и при всем этом я себя абсолютно не ограничиваю. С родителями по межгороду разговариваю часами. Интернетом пользуюсь в Москве и в области (на даче). Все работает на вра, есть места на трассегде связь пропадает, но это терпимо, зато все честно. И никто в одностороннем порядке как в МТС не делает бесплатные услуги - платными. Это подло. Но МТСу это не объяснить.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Дмитрий Тульский

У теле2 очень большой фрод симок , которые по факту уже молчат ...но числятся в базе

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда