СМИ: Переговоры о продаже сервиса по вызову водителей Lyft завершились неудачей

Руководители американского сервиса по вызову водителей Lyft в августе 2016 года предложили ряду компаний, таких как Google, General Motors и Uber, сделку о собственной продаже. Переговоры закончились провалом из-за высокой стоимости Lyft, 19 августа 2016 года сообщает The New York Times со ссылкой на собственные источники.

Сервис Lyft предложил сделку нескольким компаниям, в их числе Google, General Motors, Uber, Apple, Amazon и Didi Chuxing. Но из-за высокой стоимости Lyft переговоры завершились неудачей. Компания оценивается в $5,5 млрд после того, как в январе 2016 года получила $500 млн инвестиций от General Motors. Как утверждает The New York Times, именно этот автопроизводитель был ближе всего к приобретению Lyft. Зимой 2016 года General Mototrs уже делала предложение о покупке 86% акций сервиса, но Lyft от сделки отказался. По информации Recode, представители сервиса по вызову водителей оценивают сделку в $9 млрд.

Частная компания Lyft занимает второе место после Uber на американском рынке сервисов по вызову водителей, отмечает The New York Times. В настоящий момент компания располагает свободными средствами в размере $1,4 млрд, и банкротство ей пока не грозит. Однако годовая выручка может составить всего $400 млн.

В январе 2016 года сервис Lyft и его главный инвестор General Motors сообщили о начале совместной разработки беспилотных такси. Автомобильная корпорация объяснила решение о сотрудничестве быстрыми темпами развития сервиса.

0
3 комментария
Вадим

Проводи сделку, не отходя от кассы! :))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ильяс Султанов

Это ещё один единорог)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Εгор Κонстантинов

Пузырь

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда