«1С» приобрела контроль в сервисе автоматизации ресторанного бизнеса Quick Resto Статьи редакции

Компания «1С» вошла в состав владельцев создателя облачного сервиса для автоматизации управления ресторанным бизнесом Quick Resto, выкупив контрольный пакет разработчика. Об этом vc.ru сообщил представитель Quick Resto Евгений Дубровский.

Точный размер пакета, полученный «1С», и сумма сделки не раскрываются. Были ли у Quick Resto до сделки с «1С» другие инвесторы и вышел ли кто-то из них из состава владельцев сервиса, Дубровский также не сказал, сославшись на соглашение о неразглашении конфиденциальной информации.

Основатели Quick Resto Алексей Ананьин, Антон Шмаков и Александр Строкань сохранят за собой право на операционное руководство компанией. Вхождение «1С» в капитал компании позволит Quick Resto повысить популярность продукта в России и странах СНГ, считает Шмаков.

Вхождение фирмы «1С» в проект Quick Resto — это стратегически важное событие, которое обеспечит всестороннее стабильное развитие сервиса. Опыт работы, широкая партнёрская сеть и репутация фирмы «1С» дают уникальную возможность нашей компании для поддержания активного роста и продвижения продукта в России и странах СНГ.

— Антон Шмаков, гендиректор и сооснователь Quick Resto

Основатель «1С» Борис Нуралиев назвал облачную автоматизацию малого бизнеса «очень перспективным направлением», которое компания планирует развивать как на собственной платформе, так и с создателями других сервисов, в том числе Quick Resto.

Сейчас «1С» уже интегрировал технологии Quick Resto с «1С: Управление торговлей», «1С: Бухгалтерия предприятия» и другими своими решениями. В будущем планируется глубокая интеграция с облачными продуктами компании, например, с 1C:Fresh (обслуживание системы «1С:Предприятие» в «облаке»).

Компания Quick Resto основана в 2013 году, она занимается разработкой и обслуживанием облачной системы автоматизации предприятий сферы обслуживания: в частности, кафе, баров, ресторанов.

В 2014 году компания стала резидентом фонда «Сколково». Сейчас, по словам Дубровского, сервисом пользуются несколько тысяч пользователей, включая кофейни, бары, рестораны и спортивные арены. Конкретные примеры компаний-клиентов Quick Resto он не назвал.

0
4 комментария
Павел

1С-Quick resto

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

впервые слышу о таком сервисе. "Конкретные примеры компаний-клиентов Quick Resto он не назвал." - ясно понятно.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Kurilenko

1С продолжает конкурировать со своими франчами...

Ответить
Развернуть ветку
Pierre Rambal-Cochet

В данном случае вряд ли, продукт нишевый - система автоматизации с фронтом на планшете и бэкофисом в браузере + все это сдобрено SaaS'ом. Просто + одна ниша для них.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда