Фотография, которую все воруют
Фотография, которую все воруют
20K20K открытий

Что там фоткать? Взял и сфоткал, любой сможет. Вот если бы он шахтёром был, или пекарем!
Совсем эти хипстеры распоясались. Думают, воровать легко?

Ответить

Из слов эксперта следует, что у канала плохо со вкусом: выбрали фото, "не представляющее художественной ценности".

Ответить

Сфоткал я тут как-то хрень какую-то непонятную. Вообще ни о чём, хоть бы кто её по телеку показал. Да полно такой хрени у меня.

Ответить

Ну вы так-то сравнили, извините, Вы бы еще себя выложили бы)

Ответить

Молодец

Ответить

Ничего другого от белки и не ожидалось.
Представляю как у всей цепочки сейчас раздуваются и краснеют щеки, а в голове "блин как я зашкварился эти блогеры интернет оппозиционеры вшивые блохи оппозиционеры мне бы дачу достроить да досидеть пока не вынесут а тут эти оппозиционеры блогеры оппозиционеры"...

Ответить

Интересно, добьётся отмены решения первого суда или нет в итоге. А движуха классная получилась вокруг этой фотографии. Выставка - вообще огонь :)

Ответить

Врядли, это ж уже последняя инстанция - верховный суд. Надзорная жалоба врядли что-то изменит, да и ставки высоки: создать прецедент, что у одного из столпов госвласти можно выиграть суд, или что решение верховного суда может быть неправильным - это очень серьёзное "расшатывание скреп".

Ответить

Так вот где её видел, на модульных картинах в леруамерлен

Ответить

Родился новый мем. В данном случае телеканалу нужно было бы как-то вежливо обыграть недоразумение - позвали бы фотографа в эфир. Обсудили бы проблему авторских прав.

Ответить

Не согласен с фотографом, что обвиняет суд в предвзятости. Суд основывал свое решение на результате экспертизы. Было бы странно, если случилось обратное. Может правильнее было бы ставить вопрос в компетентности эксперта или в упущение законодательных органов?

Ответить

Читал вчера где-то про эту ситуацию.
Ответ председателя телерадиокомпании - типичное невежество, суть которого "всё, что размещено в сети внезапно становится доступным всем без смс и регистрации". Вроде бы, уже развенчали это многократно.
Интересно, а если у телерадиокомпании с их вебсайта что-то возьмут другие, он такой же точки зрения придерживаться будет? :)

Ответить

Нет, там "эксперт" докажет, что их фото представляет собой художественную ценность

Ответить

А в России были похожие случаи? Как в России обстоят дела с авторским правом и интеллектуальной собственностью? Кто владеет этой темой поделитесь.

Ответить

Этому бы эксперта, да квадрат Малевича на экспериизу

Ответить

Мне очень нравится, что на сайте у них стоит вот это: "При любом использовании материалов активная гиперссылка на tvr.by обязательна."

Так а зачем размещать ссылку? Их же материалы не имеют какой-либо ценности, просто рассказ чего-то что произошло.

Ответить